Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Португалии по футболу прилетела в Россию на чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты, тренерский и административный штабы сборной Португалии прилетели в Россию для участия в чемпионате мира 2018 года.</p>

2:5210.06.2018

Футболисты, тренерский и административный штабы сборной Португалии прилетели в Россию для участия в чемпионате мира 2018 года. Самолет с португальской делегацией на борту приземлился в аэропорту Жуковский.

Действующий чемпион Европы по футболу во время ЧМ-2018 будет жить и тренироваться на подмосковной базе "Сатурн" в Кратове. Открытую для зрителей тренировку подопечные Фернанду Сантуша проведут 10 июня. Ранее португальцы уже сыграли все свои товарищеские матчи перед стартом чемпионата, в последней игре португальцы 7 июня на своем поле разгромили команду Алжира со счетом 3:0. На чемпионате мира сборная Португалии сыграет в группе B с командами Испании (15 июня, Сочи), Марокко (20 июня, Москва, "Лужники") и Ирана (25 июня, Саранск).

В состав португальцев вошел лучший бомбардир в истории команды, чемпион Европы, пятикратный лучший футболист планеты, пятикратный победитель Лиги чемпионов и лучший бомбардир этого турнира Криштиану Роналду, а также представитель Российской футбольной премьер-лиги Мануэл Фернандеш, выступающий за московский "Локомотив".

Сборная Португалии является действующим чемпионом Европы - на турнире 2016 года во Франции португальцы в финале обыграли хозяев со счетом 1:0. Единственный гол на 109-й минуте встречи забил нападающий Эдер, не попавший в состав на ЧМ-2018. Лучшим результатом команды на чемпионатах мира является третье место на турнире 1966 года в Англии. На последнем мировом первенстве в Бразилии сборная Португалии не смогли выйти из группы, заняв третье место и пропустив вперед команды Германии и США.

На отборочном этапе чемпионата мира в зоне Союза европейских футбольных ассоциаций сборная Португалии заняла первое место в группе B. Португальцы одержали девять побед и один раз проиграли команде Швейцарии со счетом 0:2, команда Сантуша также опередила сборные Венгрии, Фарерских островов, Латвии и Андорры. В обновленном рейтинге Международной федерации футбола, который был опубликован в четверг, португальская команда занимает четвертое место.

Ранее в Россию для участия в чемпионате мира прилетели сборные Ирана, Панамы и Испании. Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Фото: twitter.com/goal

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх