Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Исландии по футболу прилетела в Геленджик на чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты и тренерский штаб сборной Исландии прилетели в Геленджик для участия в чемпионате мира.</p>

5:2610.06.2018

Футболисты и тренерский штаб сборной Исландии прилетели в субботу в Геленджик для участия в чемпионате мира.

Сборная Исландии во время турнира будет базироваться в Геленджике. В воскресенье исландцы проведут открытую тренировку на стадионе "Олимп". В состав команды на чемпионат мира попали три футболиста российского клуба "Ростов" Сверрир Ингасон, Рагнар Сигурдссон и Бьорн Сигурдарссон.

В отборочном турнире чемпионата мира в зоне Союза европейских футбольных ассоциаций сборная Исландии заняла первое место в группе, одержав семь побед при двух поражениях и одной ничьей. Исландцы опередили команды Хорватии, Украины, Турции, Финляндии и Косова. В обновленном рейтинге Международной федерации футбола, который был опубликован в четверг, сборная Исландии занимает 22-е место.

Сборная Исландии впервые отобралась в финальную стадию мирового первенства. Исландская команда дебютировала на крупных международных турнирах на чемпионате Европы 2016 года во Франции, где добралась до четвертьфинала и уступила хозяевам чемпионата со счетом 2:5. В 1/8 финала исландцы обыграли англичан (2:1), а на групповом этапе турнира сыграли вничью с будущими чемпионами Европы португальцами (1:1).

Главный болельщик в Россию не приедет

Один из самых колоритных болельщиков мира - президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон на чемпионат мира в Россию не приедет. Исландский президент известен своей любовью к футболу и регулярно посещает матчи национальной команды. Во время четвертьфинала чемпионата Европы и отборочной игры со сборной Косова (2:0), после которой исландцы завоевали путевку на чемпионат мира, Йоуханнессон поддерживал сборную Исландии с обычной трибуны болельщиков. Президент Исландии с детства поддерживает английский "Манчестер Юнайтед", а в университете изучал русский язык.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. На групповом этапе турнира исландцы встретятся с командами Аргентины (16 июня, Москва, стадион "Спартак"), Нигерии (22 июня, Волгоград) и Хорватии (26 июня, Ростов-на-Дону).

Ранее в Россию для участия в чемпионате мира прилетели сборные Ирана, Панамы, Испании, Португалии и Туниса.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх