Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирилл Капризов номинирован на звание лучшего молодого хоккеиста Европы 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обладатель награды определится по итогам голосования болельщиков, победитель будет объявлен 12 июня на специальной церемонии в Праге. Капризов стал лауреатом награды в 2017 году.</p>

13:0810.05.2018

Нападающий московского хоккейного клуба ЦСКА Кирилл Капризов претендует на звание лучшего молодого игрока Европы текущего года, присуждаемое Альянсом европейских хоккейных клубов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Помимо 21-летнего Капризова на награду претендуют шведы Расмус Далин ("Фрелунда", Швеция) и Элиас Петтерссон ("Векше Лейкерс", Швеция), а также финны Миро Хейсканен (ХИФК, Финляндия) и Эли Толванен ("Йокерит", Финляндия и "Нэшвилл", США).

В минувшем сезоне Капризов помог ЦСКА занять второе место в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и дойти до финала Кубка Гагарина. В финальной серии турнира москвичи уступили казанскому "Ак Барсу". В составе сборной России по хоккею Капризов завоевал золото Олимпийских игр в Пхёнчхане, на его счету победная шайба в финале олимпийского турнира в ворота сборной Германии (4:3 ОТ).

В регулярном чемпионате КХЛ прошлого сезона форвард провел за ЦСКА 46 игр, набрав 40 очков (15 шайб + 25 передач) при коэффициенте полезности "+22". В плей-офф Капризов сыграл 19 матчей, забросив две шайбы и отметившись 10 результативными передачами. Капризов перешел в ЦСКА в 2017 году из уфимского "Салавата Юлаева", за который он выступал с 2016 по 2017 год. В 2015 году он был выбран "Миннесотой" на драфте новичков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в пятом раунде под общим 135-м номером, однако клуб в итоге не стал заключать контракт с российским форвардом.

Обладатель награды определится по итогам голосования болельщиков, победитель будет объявлен 12 июня на специальной церемонии в Праге. Капризов стал лауреатом награды в 2017 году.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх