Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Юрзинов: Несомненно, Кирилл Капризов заслужил место в сборной России на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборной России, которая может лишиться капитана Сергея Мозякина, в одинаковой степени может потребоваться как Кирилл Капризов, так и опытный игрок из НХЛ. Такое мнение высказал Владимир Юрзинов- младший.</p>

8:3410.05.2017

Сборной России, которая может лишиться капитана Сергея Мозякина из-за травмы, в одинаковой степени может потребоваться как молодой форвард Кирилл Капризов, так и опытный игрок из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Такое мнение ТАСС высказал известный российский тренер Владимир Юрзинов- младший.

Мозякин получил травму в матче со сборной Германии (6:3), у хоккеиста подозрение на сотрясение мозга. Окончательное решение по участию 36-летнего игрока на турнире будет принято 10 мая.

"Сергей - очень важный игрок для команды, и в сборной, как и в магнитогорском "Металлурге", он играет ключевую роль. Прошла информация, что серьезного сотрясения мозга нет, и я надеюсь, что он сыграет в следующих матчах. Несмотря на то, что команда у нас молодая, она достаточно опытная, игроки собраны по-спортивному злые, они будут стараться за Сергея", - отметил Юрзинов-младший.

В окончательную заявку на турнир не попал 20-летний Капризов, который стал самым ценным игроком молодежного чемпионата мира - 2017 и сыграл за первую сборную в нескольких матчах Евротура. Также в ближайшее время состав российской команды могут пополнить либо нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, либо форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, чьи команды в седьмом матче 1/4 финала Кубка Стэнли разыграют путевку в полуфинал плей-офф НХЛ.

"У тренеров сборной будет несколько дней подумать, нужно посмотреть, кто освободится из НХЛ. Несомненно, Капризов заслужил место в сборной, но с травмой Мозякина нам может потребоваться опытный игрок, но я думаю, что и заявка Капризова, и заявка игрока из НХЛ будет правильным решением, они в равной мере необходимы команде", - отметил эксперт.

"Сейчас в сборной наигранные звенья, по играм было видно, что в команде хороший спортивный дух, настрой, и здесь нужно знать изнутри, кого лучше вызвать. Тренерский штаб должен принять правильное решение", - добавил он.

"Сборная России - это хорошо мотивированная команда"

На чемпионате мира российская сборная одержала три победы в трех матчах - над командами Швеции (2:1 по буллитам), Италии (10:1) и Германии (6:3).

"Мне понравилась наша сборная, потому что играет много молодежи, которая получила свой шанс, это хорошая, мотивированная команда. Несомненно, мы нацелены на первое место в группе, но нужно помнить, что предварительный этап в первую очередь очень важен психологически. Команда сыгрывается, ищет до сих пор сочетания, и к матчам на вылет необходимо это окончательно сформировать", - заявил Юрзинов-младший.

Помимо Андрея Василевского, который защищал ворота сборной во всех трех матчах, в заявке национальной команды находятся еще два вратаря - Илья Сорокин и Игорь Шестеркин.

"Андрей сыграл хорошо все три матча. Вратарь очень важное звено команды, и хорошо, что Василевский после переезда в НХЛ прогрессирует и завоевал в "Тампа-Бэй" место основного голкипера. Все-таки, я думаю, кто-то из запасных обязательно сыграет, потому что, если вдруг что-то не сложится у Андрея, ему должна быть замена", - резюмировал собеседник агентства.

В следующем мачте сборная России сыграет с командой Дании. Игра состоится 11 мая, начало - в 17:15 мск.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх