Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юниорская сборная России выиграла общекомандный зачет на первенстве мира по фехтованию в Вероне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юниорская сборная России заняла в Вероне первое общекомандное место, завоевав наибольшее количество золотых медалей &ndash; пять. У ближайших соперников &ndash; команд Италии и США &ndash; по две золотые медали.</p>

14:2910.04.2018

В итальянском городе Вероне завершилось первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Золотую точку в нем поставили российские рапиристы-юниоры, выигравшие под занавес первенства командный турнир. В финале они со счетом 45:26 победили сборную Франции, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Таким образом, юниорская сборная России заняла в Вероне 1-е общекомандное место, завоевав наибольшее количество золотых медалей – пять. У ближайших соперников – команд Италии и США – по две золотые медали.

Чемпионами мира стали шпажистка Анастасия Солдатова, саблисты Ольга Никитина и Константин Лоханов, а также две команды: женская сборная по сабле в составе которой выступали Алина Михайлова, Ольга Никитина, Евгения Подпаскова и Валерия Кобзева, и мужская сборная по рапире – Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников и Григорий Семенюк.

Кроме того, мужская сборная России по сабле завоевала "серебро", а рапирист Григорий Семенюк и команда шпажисток стали бронзовыми призерами.

Напомним, что год назад, на первенстве мира среди юниоров и кадетов в Пловдиве, юниорская российская сборная также стала обладателем Кубка наций.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх