Определились пары второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина в Западной конференции

<p>&quot;Йокерит&quot; на своём льду в Хельсинки одержал победу в овертайме над ХК &quot;Сочи&quot; со счётом 2:1 ОТ в пятом матче первого раунда плей-офф, выиграв серию в пяти матчах &ndash; 4-1.</p>

10:1010.03.2018

"Йокерит" на своём льду в Хельсинки одержал победу в овертайме над ХК "Сочи" со счётом 2:1 ОТ в пятом матче первого раунда плей-офф, выиграв серию в пяти матчах – 4-1.Счёт на 27-й минуте открыл нападающий гостей Дмитрий Лугин, но Эли Толванен сравнял счёт за 3 минуты до окончания основного времени и перевёл встречу в овертайм, а на 75-й минуте он же вывел "Йокерит" в четвертьфинал.

Таким образом, все серии первого раунда плей-офф в Западной конференции завершились досрочно. В четырёх матчах "Локомотив" обыграл "Торпедо", СКА нанёс поражение "Северстали", ЦСКА справился со "Спартаком". "Йокериту" для победы над ХК "Сочи" потребовалось пять игр. Впервые с сезона-2010/11, когда серии 1/8 финала стали проводиться до четырёх побед, в первом раунде плей-офф на Западе было сыграно всего 17 матчей.

В итоге определились пары второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина в Западной конференции.