Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC призвал ПКР ускорить выполнение "дорожной карты" для восстановления членства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восстановление Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) при условии выполнения всех пунктов договоренностей с IPC возможно к июню, заявил вице-президент ПКР Олег Смолин.</p>

16:3510.03.2017

Восстановление Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) при условии выполнения всех пунктов договоренностей с IPC возможно к июню, заявил вице-президент ПКР Олег Смолин.

"По итогам встречи российской делегации с руководством IPC стало понятно, что от нас хотят трех вещей: максимально быстрого продвижения по "дорожной карте", которая была согласована на прошлой встрече 20 декабря. По большинству пунктов - всего их 76 - есть быстрое продвижение, но есть и проблемные пункты. Все пункты так или иначе связаны с допингом" - сказал Смолин "Интерфаксу" в пятницу.

Вторым пунктом, по его словам, является восстановление полномочий Российского антидопингового агенства (РУСАДА). "Хотя восстановление РУСАДА от ПКР зависит не сильно, это общий процесс. А невосстановление не мешает спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях, например, федерация легкой атлетики России участвует в международных соревнованиях под нейтральным флагом, хотя нарушений там было больше, чем в паралимпийском спорте", - сказал Смолин.

Третьим пунктом является наказание виновных в нарушениях антидопинговых правил, которые были в России. "Есть поручение президента Следственному комитету максимально объективно разобраться в нарушениях, но одного поручения нашим коллегам (в IPC), видимо, мало. Они хотят, чтобы появились, по крайней мере, обвиняемые", - подчеркнул вице-президент ПКР.

"При условии выполнения этих пунктов нам обещано решение на уровне переговоров, которые позволило бы российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде независимо от сроков истечения квалификационных соревнований", - сказал Смолин.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, когда же все-таки можно ожидать восстановления ПКР в IPC, он ответил: "По дорожной карте, в частности, восстановление РУСАДА намечено к июню".

"А несерьезно могу сказать еще такую вещь: под конец встречи Вячеслав Фетисов пошутил, что отличным подарком к его дню рождения 20 апреля было бы восстановление в правах ПКР", - сказал Смолин.
Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/553045
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх