Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Волков спустя 7 лет вернётся в московское "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из лучших центральных блокирующих мирового волейбола Александр Волков спустя 7 лет вернётся снова будет выступать за родное для него московское &quot;Динамо&quot;.</p>

2:2310.01.2017

Один из лучших центральных блокирующих мирового волейбола Александр Волков спустя 7 лет вернётся снова будет выступать за родное для него московское "Динамо".

Сезон 2016/17 Волков начинал в сургутском клубе "Газпром-Югра". Однако уже в ближайшее время 5-кратный чемпион России официально сменит клубную прописку.

— Я нахожусь в Москве и даже провёл тренировку в составе "Динамо", — рассказал Волков Лайфу. — Все детали контракта обговорены и согласованы, скоро подпишу контракт.

— Он будет рассчитан до окончания текущего сезона?

— Да.

— Перед началом сезона вы выражали желание сменить амплуа и выступать на позиции доигровщика. А в какой роли вас видят тренеры "Динамо"?

— В роли центрального блокирующего, конечно. Доигровщики в "Динамо" очень сильные.

— В сборной России, скорее всего, будет взят курс на омоложение. Но если позовут — готовы и дальше выступать за национальную команду?

— Олимпиада в Рио далась физически очень тяжело. Ну а что будет потом — загадывать сложно. Конечно, моему организму необходима передышка. В любом случае сейчас об этом очень рано говорить...

— С какими чувствами возвращаетесь в родной клуб?

— С радостью, конечно. Тем более всех здесь прекрасно знаю.

31-летний Волков стал одним из главных героев победной для сборной России Олимпиады-2012. В Лондоне он играл с тяжёлой травмой колена (из-за последствий которой долго не мог вернуться в волейбол) и являлся лидером команды. В финальном матче с бразильцами именно одиночный блок Волкова принёс россиянам победу в третьей партии, ставшей переломной (напомним, наши уступали со счётом 0:2 по сетам).

За "Динамо" Волков с перерывом в один сезон выступал с 2002 по 2010 год. Сейчас столичный клуб идёт на втором месте в Суперлиге — вслед за "Зенитом", цвета которого Волков защищал на протяжении четырёх сезонов, выиграв Лигу чемпионов.

Источник новости: https://life.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх