Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Когда ребята вернутся из Пхёнчхана, получив результат, они станут героями для нас навсегда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все российские спортсмены, которые желают принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, должны на них поехать. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.</p>

7:0509.12.2017

Все российские спортсмены, которые желают принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, должны на них поехать. Такое мнение высказал спецпредставитель Госдумы в международных межпарламентских и общественных организациях по спорту, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

"Мое мнение однозначно: ехать тем, кто хочет ехать. Президент очень взвешенно эту ситуацию донес до всех, что правительство не будет препятствовать тем, кто хочет поехать. Это очень правильно", - сказал Фетисов в интервью программе "Итоги недели", опубликованном на сайте телеканала НТВ в пятницу.
"Когда ребята вернутся, получив результат, они станут героями для нас навсегда, это однозначно", - также добавил депутат.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что власти страны не будут препятствовать участию российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года в нейтральном статусе. Заявление президент сделал после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России и отстранить сборную России от участия в Играх-2018 под национальным флагом за манипуляции внутри антидопинговой системы страны. При этом МОК намерен соблюдать права чистых спортсменов: атлеты, которые будут соответствовать предложенным критериям, выступят на играх в статусе "олимпиец из России".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх