Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Буре считает, что пока нет перспектив допуска сборной России по хоккею до участия в Олимпиаде - 2026

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские игры в Милане и Кортина-д&#39;Ампеццо пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года.&nbsp;</p>

11:1507.03.2024

Специальный представитель Федерации хоккея России по международным делам, член совета Международной федерации хоккея (IIHF) Павел Буре считает, что пока нет перспектив допуска национальной сборной до участия в олимпийском турнире. Об этом Буре рассказал ТАСС.

В феврале IIHF объявила о недопуске россиян и белорусов до международных соревнований сезона-2024/25. Сборная Белоруссии не выступит в олимпийской квалификации, которая пройдет с 29 августа по 1 сентября.

"Пока не могу сказать, - ответил Буре на вопрос корреспондента ТАСС о том, могут ли сборную России допустить до Олимпиады на конгрессе IIHF. - Мне бы хотелось, но перспектив пока не вижу никаких".

В октябре 2023 года стало известно, что сборная России сыграет с командой США в одной группе на олимпийском турнире 2026 года в случае допуска. Остальные участники квартета C определятся по итогам квалификационного турнира. Олимпийские игры в Милане и Кортина-д'Ампеццо пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх