Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC: Выводы из документов Ричарда Макларена бьют прямо в сердце целостности и этики спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выводы из второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством канадского профессора Ричарда Макларена являются беспрецедентными и удивительными, говорится в пресс-релизе IPC.</p>

15:3409.12.2016

Выводы из второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского профессора Ричарда Макларена являются беспрецедентными и удивительными. Об этом говорится в пресс-релизе Международного паралимпийского комитета (IPC), опубликованном на официальном сайте организации.

В пятницу комиссия WADA презентовала вторую часть доклада о допинге в России. В докладе, в частности, говорится о том, что допинг-пробы шести медалистов из России, выигравших 21 награду на зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, были фальсифицированы.

"IPC хотел бы поблагодарить Макларена за завершение его расследования, - говорится в заявлении. - Выводы из его документов являются беспрецедентными и удивительными, они бьют прямо в сердце целостности и этики спорта. Мы полностью согласны с ним, что лучшее, что можно делать сейчас, это работать вместе, чтобы исправить антидопинговую систему в России".

18 июля текущего года была представлена первая часть доклада комиссии Макларена, документ был посвящен расследованию показаний бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который обвинил Россию в существовании государственной системы поддержки применения допинга. По словам бывшего функционера, в рамках программы он принял участие в подмене около 100 допинг-проб "Б" россиян, включая участников Олимпиады-2012 в Лондоне и Игр-2014 в Сочи.

7 августа IPC приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР), что стало причиной недопуска всех российских спортсменов до Паралимпиады-2016 в Рио-де- Жанейро. 23 августа Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение IPC, принятое по итогам расследования фактов из доклада.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх