Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чебоксарах прошла презентация новых значков ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>На форуме &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;, который проходит в Чебоксарах, сегодня состоялась презентация новых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса &quot;Готов к труду и обороне&quot;</p>

17:5509.10.2014

На международном форуме "Россия – спортивная держава", который проходит в Чебоксарах, сегодня состоялась презентация новых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", экспериментальная апробация которого сейчас проходит в 12 регионах России, в том числе и в Московской области.

Получить золотой, серебряный или бронзовый значки по итогам сдачи нормативов можно будет после 2017 года, когда ГТО будет введён на всей территории России.Первые массовые мероприятия, на которых сдавали нормативы в Подмосковье прошли ещё в марте-апреле 2014 года в Электростали, Коломне и Дмитровском районе.

В рамках уроков физической культуры в эксперименте приняли участие около 6 тыс. школьников из 58 образовательных учреждений. Все участники были разделены на возрастные группы в соответствии с утвержденными ступенями обновлённого комплекса ГТО.

Летом министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области был разработан и утверждён план введения комплекса ГТО, в соответствии с которым в течение трёх следующих лет планируется поэтапно привлечь к сдаче нормативов сначала учащихся образовательных учреждений Московской области, а затем и взрослое население региона.

Уже сейчас любой желающий может сдать нормативы на спортивных фестивалях и форумах, которые проводятся в Подмосковье: в конце сентября участники Дня спорта Московской области в Красногорске сдали зачёт по ГТО Олимпийским чемпионам.

"Сейчас в муниципалитетах Московской области проходит тестирование физической подготовки школьников, студентов и молодёжи от 6 до 29 лет. Испытания пройдут более 8 тысяч человек. Результаты тестов станут известны в конце октября. Эти сведения будут предоставлены в Минспорт Российской Федерации в соответствии с соглашением, которое было заключено между федеральным спортивным ведомством и Правительством Московской области. На основании этих данных и тех, которые представят другие регионы, утверждённые нормативы ГТО будут скорректированы. Обсудить ход эксперимента по внедрению ГТО с представителями других регионов нашей страны мы сможем завтра на конференции "Возрождение Комплекса ГТО: почему он нужен современной России? Предварительные итоги и планы на будущее", которая пройдёт в Чебоксарах в рамках международного форума "Россия – спортивная держава", – рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

Информационное агентство "Пять колец над российским стадионом" является информационным партнером форума.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх