Михаил Чумаков одержал победу в упражнении "скит" на первенстве России по стендовой стрельбе

<p>С 30 сентября по 8 октября в Ростове-на-Дону проходило лично-командное первенство России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе.&nbsp;В личном зачёте в упражнении &quot;скит&quot; победу одержал представитель Ростова-на-Дону Михаил Чумаков, в медаль-матче за &quot;золото&quot; поразивший 14 мишеней из 16 возможных.</p>

13:0609.10.2013

С 30 сентября по 8 октября в Ростове-на-Дону проходило лично-командное первенство России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе.

Во вторник в упражнении "скит" юноши разыграли последние комплекты наград первенства.

В личном зачёте победу одержал представитель Ростова-на-Дону Михаил Чумаков, в медаль-матче за "золото" поразивший 14 мишеней из 16 возможных. "Серебро" завоевал москвич Алексей Белов (12 из 16). Замкнул тройку призёров воронежский стрелок Антон Втюрин – его результат – 13 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

Среди команд 1-е место заняли представители Москвы-1 Алексей Белов, Роман Борисов и Николай Сорокин, которые в квалификации поразили 340 мишеней из 375 возможных. На 2-й ступени пьедестала Евгений Третьяков, Александр Краснятов и Матвей Давидович из Новосибирской области (334 из 375). Стрелки из Краснодарского края Константин Борунов, Юрий Карпенко и Никита Дёмин завоевали бронзовые награды (325 из 375).

В общекомандном зачёте победу одержала команда Липецкой области, спортсмены которой заработали 233 балла. На 2-м месте – стрелки из Республики Татарстан – 188 баллов. Представители Москвы с результатом 122 балла стали бронзовыми призерами.

"Скит", юноши. Личный зачёт:

1-е место – Михаил Чумаков (Ростов-на-Дону) - 119 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 14

2-е место – Алексей Белов (Москва) – 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал (перестрелка – 3); медаль-матч за "золото" - 12

3-е место – Антон Втюрин (Воронеж) – 113 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за "бронзу" - 13

"Скит", юноши. Командный зачёт:

1-е место – Москва-1 (Алексей Белов, Роман Борисов, Николай Сорокин) – 340 поражённых мишеней из 375 возможных

2-е место – Новосибирская область (Евгений Третьяков, Александр Краснятов, Матвей Давидович) – 334 поражённые мишени из 375 возможных

3-е место – Краснодарский край (Константин Борунов, Юрий Карпенко, Никита Дёмин) – 325 поражённых мишеней из 375 возможных