Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Прокаты российских фигуристов в "Лужниках" были фантастическими, это счастье

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве прошли прокаты сборной России по фигурному катанию</p>

14:2009.09.2019

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала фантастическими предсезонные прокаты сборной России, которые завершились на льду Малой спортивной арены "Лужников". 

"Фантастические прокаты, я была счастлива присутствовать на них, - рассказала специалист. - Во-первых, я хочу сказать слова огромной благодарности нашей публике - это наши фанаты, которые всё понимают, всё знают, любят фигуристов безмерно. Это справедливая и настоящая публика, это наши друзья, которые заполняют все залы в стране".

"Безусловно, в каждом виде были те, кто порадовал. Не буду конкретизировать, но скажу - сегодня на льду мы увидели девочек, подаривших нам потрясающее зрелище, они просто свели нас с ума своим техническим оснащением. У нас очень хорошие пары. Ксюшу Столбову хочу поздравить с возвращением, с настоящим возвращением", - подчеркнула Тарасова.

Собеседница отметила прогресс танцевального дуэта Никиты Кацалапова и Виктории Синициной: "Хочу поздравить Вику и Никиту с очень сильным впечатлением, которое оставило их выступление, с прекрасной программой, с фантастическим, мастерским катанием. Мне кажется, у нас появилась надежда, что российские танцоры будут бороться за первое место. Но на этих прокатах мы не увидели программы Саши Степановой и Ивана Букина, мы будем рады их видеть".

"Мальчики радовали не особенно, к сожалению, что делать, - отметила Тарасова. - Огромная благодарность Федерации фигурного катания на коньках России и техническому комитету за то, что они провели такой сложный семинар, где судьи и технические специалисты объясняли каждому спортсмену его ошибки, попытались их сразу исправить, чтобы не допустить нарушений правил. Всё это было сделано очень своевременно - это нужная работа в начале сезона и для тренеров, и для спортсменов".

"Слова огромной благодарности нашим тренерам за их плодотворный труд - они подарили нам настоящий праздник фигурного катания в самом начале сезона, они и спортсмены приближают нашу мечту. Думаю, эти прокаты могли собрать и большие залы, сегодня в "Лужниках" не было ни одного свободного места. В начале сезона так круто ещё не было", - подчеркнула специалист.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6861756
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх