Юлия Ефимова победила на дистанции 100 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Казани

<p>Она показала результат 1 минута 5,94 секунды. Россиянки заняли весь пьедестал в этом виде. Виталина Симонова стала второй (1.07,56), Дарья Чикунова - третьей (1.07,68).</p>

3:4609.09.2018

Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Казани.

Две победы во второй соревновательный день в Казани одержал Владимир Морозов, ставший лучшим на дистанциях 50 м на спине (24,43 секунды) и 100 м вольным стилем (48,26). Ярослав Потапов завоевал золото на дистанции 1500 м вольным стилем (15.27,92), Илья Дружинин стал вторым (15.34,53).

На дистанции 50 м брассом Кирилл Пригода занял второе место (27,24), победил бразилец Фелипе Лима (26,90). Даниил Пахомов стал вторым на 200 м баттерфляем (1.56,90), уступив только южноафриканцу Чаду ле Кло (1.56,58). Ирина Кривоногова стала третьей на 400 м комплексом (4.51,73), где первенствовала венгерка Катинка Хоссу (4.37,82). Николай Соколов стал третьим на 200 м комплексом (2.03,33), золото в этом виде завоевал австралиец Митчелл Ларкин (1.59,47).

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем россияне Владимир Морозов, Даниил Марков, Мария Каменева и Елизавета Клеванович заняли второе место (3.30,94). Победила сборная Нидерландов (3.27,42).

Соревнования в Казани завершатся 9 сентября.