Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU разрешил биатлонные соревнования только в странах, соответствующих кодексу WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в 2015 году было признано не соответствующим кодексу WADA.</p>

11:0009.09.2018

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) разрешил передавать право на проведения соревнований под эгидой организации только тем странам, которые соответствуют кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). Такое решение было принято на заседании конгресса IBU в хорватском Порече.

"Присуждать и передавать соревнования IBU национальным федерациям, которые соответствуют кодексу WADA, а антидопинговые организации которых отвечают требованиям кодекса в ходе процесса выбора места проведения соревнований и во время самих соревнований", - говорится в решении по итогам конгресса IBU на странице организации в микроблоге в Twitter.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в 2015 году было признано не соответствующим кодексу WADA. 20 сентября на Сейшельских островах состоится исполком WADA, на котором в очередной раз будет обсужден вопрос восстановления в правах РУСАДА.

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин заявил, что организация выполняет обещание усилить борьбу с нарушениями антидопинговых правил.

"Сегодня было показано, что мы верны нашему обещанию привести IBU и биатлон в эпоху большей прозрачности, качественного управления, а также посвятить еще больше времени и усилий борьбе с нарушениями антидопинговых правил", - сказал Далин, которого цитирует официальный сайт IBU.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх