Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Климов объявил о завершении карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион в командном турнире, серебряный призер Игр в Сочи в парном катании Федор Климов завершил спортивную карьеру.</p>

3:1609.09.2018

Олимпийский чемпион в командном турнире, серебряный призер Игр в Сочи в парном катании Федор Климов завершил спортивную карьеру. Слова 28-летнего спортсмена приводятся на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

"В среду я был в федерации и написал официальное заявление на имя президента федерации о том, что принял решение о прекращении спортивной деятельности в связи с завершением спортивной карьеры. Почему? Потому что пары Ксения Столбова - Федор Климов больше нет, это было наше обоюдное решение, причины у каждого свои. В данный момент я не продолжаю спортивную деятельность, но оставляю за собой право вернуться в фигурное катание через какое-то время, если возникнет такое желание", - рассказал Климов.

Ксения Столбова и Федор Климов, завоевавшие золото командного олимпийского турнира и серебро в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Сочи, прекратили совместную работу еще весной - после того, как фигуристка получила травму ноги перед чемпионатом мира в Милане.

Климов рассказал, что его дальнейшие планы связаны с фигурным катанием. "Я продолжаю работать с Ниной Михайловной Мозер в ее проектах, пробую себя в тренерской деятельности, участвую в разных семинарах, мастер-классах. Как я уже сказал, все это связано с фигурным катанием. Кроме того, я окончил институт по специальности спортивный менеджмент, пробую все, стараюсь найти себя. Не хочу, чтобы мое обучение прошло бесследно", - отметил он.

"Конечно, есть чувство сожаления, но я не думаю, что для меня было бы лучше сейчас продолжать спортивную карьеру в том ключе, в каком она складывалась в последние сезоны, - признался фигурист. - С Ксенией мы поблагодарили друг друга, обнялись, попрощались, я благодарен ей за то длительное время, что мы тренировались, катались вместе. У нас были успехи, были неудачи, было много моментов хороших и плохих, все было, и хорошо, что это было. Я благодарен Ксении за то, что мы все это прошли, я старался расстаться на хорошей ноте".

Решение далось нелегко

Климов добавил, что для любого спортсмена нелегко завершить карьеру. "Для меня это был серьезный и тяжелый шаг, но я решил не обманывать никого и в первую очередь себя", - сказал он.

В феврале нынешнего года тренер фигуристов Нина Мозер сообщила ТАСС, что мартовский чемпионат мира в Милане стал последним в совместной карьере спортсменов. Пара Столбовой и Климова три раза завоевывала серебряные медали чемпионатов Европы (2014, 2015, 2018), один раз они становились бронзовыми призерами (2012). На чемпионате мира 2014 года пара завоевала серебряные награды.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх