Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 9-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Москве пройдут в субботу в рамках девятого тура чемпионата России по футболу.</p>

4:3009.09.2017

Три матча в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Москве пройдут в субботу в рамках девятого тура чемпионата России по футболу. "Спартак", который не может выиграть на протяжении трех матчей, примет на своем поле не знающего поражений в шести последних играх казанский "Рубин".

Уступив в столичных дерби ЦСКА (1:2) и "Локомотиву" (3:4), "Спартак" не сумел в гостях переиграть "СКА-Хабаровск" (0:0), хотя имел явное преимущество, нанеся 32 удара по воротам против четырех у соперника. Москвичи в родных стенах традиционно успешно играют против казанцев - в последних семи домашних матчах красно-белые одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Победа в предстоящей игре позволит подопечным Курбана Бердыева войти в лидирующую тройку. "Спартаку" успех позволит уйти с девятого места и подняться строчкой выше (до момента, когда свой матч тура проведет "Уфа").

В заключительные дни трансферного окна москвичи приобрели у бразильского "Гремио" за €12 млн нападающего Педро Рошу, а "Рубин" пополнился защитником "Ростова" Сесаром Навасом, выступавшим за казанский клуб с 2009 по 2015 год. Оба футболиста могут сыграть за свои команды уже в субботу.

В составе "Спартака" не будет форварда Зе Луиша, который в начале недели получил растяжение мышц живота, а также защитника Сердара Таски, который накануне занимался по индивидуальной программе. У "Рубина" матч могут пропустить нападающий Сердар Азмун, полузащитник Рубен Рочина и защитник Руслан Камболов. Все трое из-за травм не приняли участия в тренировке команды перед игрой с красно- белыми.

Матч начнется в 19:00 мск, главный арбитр - Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

"Ростов" экзаменует "Арсенал"

Идущий в лидирующей тройке "Ростов" проведет домашнюю игру против находящегося в зоне стыковых матчей тульского "Арсенала". Ростовчане бодро провели начало чемпионата, сумев в одержать четыре победы, трижды сыграв вничью и потерпев одно поражение. У клуба из Тулы дела идут значительно хуже - две победы и ничья при пяти поражениях. Команды встречались между собой пять раз: в трех матчах победил "Арсенал", один раз "Ростов" и один раз была зафиксирована ничья.

Ростовчане не проигрывают шесть матчей подряд. Под конец трансферного окна клуб покинул основной центральный защитник Миха Мевля, перебравшийся в санкт-петербургский "Зенит". В лазарете "Ростова" пребывают форварды Александр Бухаров и Владимир Дядюн .

В последнем туре "Арсенал" прервал двухматчевую беспроигрышную серию, уступив аутсайдеру турнира пермскому "Амкару" (0:1). Откровенных провалов тульский клуб не допускает, но его наставнику Миодрагу Божевичу пока не удается вселить уверенность в своих подопечных. В субботу не смогут выйти на поле защитник Гиа Григалава и полузащитник Кантемир Берхамов.

Матч начнется в 16:30 мск, главный арбитр - Андрей Болотенков из Москвы.

Борьба за выживание

Субботний игровой день стартует в Санкт-Петербурге, где "Тосно" примет махачкалинский "Анжи". Клуб из Ленинградской области, набрав семь очков, идет на 12-м месте в таблице. У махачкалинцев ситуация еще хуже - они располагаются на 15-й позиции, имея в активе шесть очков.

"Анжи" уже успел отправить в отставку главного тренера Александра Григоряна и провести две игры под руководством нового специалиста - белоруса Вадима Скрипченко. В дебютной для тренера игры против "Рубина" команда уступила с разгромным счетом 0:6, но затем смогла собраться и победить дома "Уфу" (1:0).

В домашних матчах нынешнего розыгрыша чемпионата России "Тосно" еще не побеждал, "Анжи" пока не смог забить ни одного гола в гостях. До этого матча команды встречались между собой только в Футбольной национальной лиге.

Матч начнется в 14:00 мск, главный арбитр - Игорь Демешко из Химок.

Девятый тур стартовал в пятницу, когда пермский "Амкар" дома уступил московскому ЦСКА (0:1). В воскресенье сыграют столичное "Динамо" и санкт-петербургский "Зенит", "Уфа" и "Краснодар", грозненский "Ахмат" и столичный "Локомотив". Завершится тур в понедельник матчем между екатеринбургским "Уралом" и "СКА-Хабаровском".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх