Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС может уволить Михаила Лихачева за "катастрофический" для сборной России результат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз может завершить сотрудничество с главным тренером сборной России по пляжному футболу Михаилом Лихачевым.</p>

6:2709.09.2016

Российский футбольный союз (РФС) может завершить сотрудничество с главным тренером сборной России по пляжному футболу Михаилом Лихачевым, после того как команда не смогла отобраться на чемпионат мира 2017 года.

Сборная России уступила команде Польши и не сыграет на ЧМ-2017 по пляжному футболу (видео)

"Катастрофический для нашей сборной результат. Скорее всего, неправильно были готовы к турниру. А вообще мы не смогли нормально пережить смену поколений, заменить Андрея Бухлицкого, Егора Шайкова. Да, мы на международной арене идем на достаточно хорошем уровне, но сейчас нам необходимо глобально менять структуру пляжного футбола - открывать крытые манежи, плотнее заняться детско-юношеским спортом, укрепить внутренний чемпионат", - заявил ТАСС председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин..

На вопрос, могут ли последовать выводы по отношению к Лихачеву, Анохин ответил: "Конечно. После выбора президента РФС сядем с ним и будем обсуждать будущее. У него контракт на два года, но некоторые пункты из него специалист не выполнил; мы не смогли выиграть Евролигу, отобраться на чемпионат мира. В жизни нужна ротация".

Лихачев возглавляет сборную страны с 2010 года. Под его руководством команда дважды выиграла чемпионат мира (2011 и 2013) и один раз стала третьей (2015), трижды - Евролигу (2011, 2013, 2014), первые Европейские игры 2015 года, трижды - Межконтинентальный кубок (2011, 2012, 2015). В декабре прошлого года тренер продлил контракт с РФС на два года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх