Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС назвал тренеров сборных России по футболу, пляжному футболу и мини-футболу на 2019 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стоит отметить, что большинство специалистов продолжат работу со своими сборными.</p>

10:1026.12.2018

Российский футбольный союз определился с тренерским составом национальных команд на 2019 год. Стоит отметить, что большинство специалистов продолжат работу со своими сборными.

Станислав Черчесов после великолепного выступления национальной сборной России на чемпионате мира-2018 еще в июле подписал новый контракт с РФС по схеме 2+2 и теперь будет решать с командой задачу выхода на чемпионат Европы-2020. Весь предстоящий год россияне будут проводить отборочные матчи ЧЕ, причем, уже в марте им предстоят выездные встречи с Бельгией и Казахстаном.

Новым наставником молодежной сборной России в декабре был назначен Михаил Галактионов. В сентябре матчами против Сербии (дома) и Болгарии (на выезде) стартует отборочный цикл чемпионата Европы-2021, а на март и июнь запланированы учебно-тренировочные сборы и контрольные игры. Также Галактионов будет работать со сборной U-20 до окончательного утверждения календаря матчей этой команды на 2019 год.

Продолжают действовать трудовые соглашения с тренерами юношеских сборных Александром Кержаковым (игроки 2001 года рождения) и Станиславом Коротаевым (игроки 2003 года рождения). Эти команды осенью 2019 года стартуют в первых отборочных раундах ЧЕ-2020 соответственно в категориях U-19 и U-17. Мини-турниры пройдут в Уэльсе и Румынии.

Подписаны новые годичные контракты с Андреем Гордеевым (юношеская сборная России, игроки 2000 года рождения) и Дмитрием Хомухой (юношеская сборная России, игроки 2002 года рождения). Данным сборным предстоят выступления в Элитных раундах ЧЕ-2019 в борьбе за путевки на ЕВРО в категориях U-19 и U-17. Соревнования пройдут в марте соответственно в России и Шотландии. Кроме того, Гордеев будет работать в первой части сезона с юношеской сборной страны, составленной из игроков 2004 года рождения.

Что касается женских сборных страны, то подписаны новые соглашения до конца 2019 года с Еленой Фоминой (национальная команда) и Валентином Гаввой (молодежная и юниорские команды). Подопечные Фоминой проведут несколько учебно-тренировочных сборов и, вероятнее всего, осенью начнут выступления в отборочном цикле ЧЕ-2021. Жеребьевка этого турнира состоится 22 февраля. Женские молодежная и юниорская сборные сыграют весной в Элитных раундах ЧЕ-2019 в Голландии и Сербии.

Пролонгирован новый годичный контракт со старшим тренером сборной России по пляжному футболу Михаилом Лихачевым. Его подопечных ждет очень насыщенный сезон, включающий в себя участие практически во всех крупных международных соревнованиях.

И, наконец, тренеры в сфере мини-футбола Сергей Скорович и Евгений Кузьмин продолжат работать соответственно с мужскими и женскими национальными сборными согласно действующим контрактам.

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/208916
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх