Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Коротышкин: Юлия Ефимова переросла уровень чемпионата Европы по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный чемпион мира по плаванию, серебряный призер Олимпийских игр &ndash; 2012 Евгений Коротышкин прокомментировал выступление российских пловцов, и в частности Юлии Ефимовой, на чемпионате Европы в Глазго.</p>

14:4509.08.2018

Трехкратный чемпион мира по плаванию, серебряный призер Олимпийских игр – 2012 Евгений Коротышкин прокомментировал выступление российских пловцов, и в частности Юлии Ефимовой, на чемпионате Европы в Глазго.

— Юля показывает тот результат, который нужен для выигрыша в данный момент. Чемпионат Европы ниже по статусу, чем чемпионат мира. У такой опытной спортсменки, как Юля, не может вырабатываться максимальное количество адреналина, когда она не соревнуется с лучшими. А в Глазго ей равных нет. Она явно переросла уровень континентального первенства, поэтому так долго и не приезжала на чемпионат Европы.

У Юлии Ефимовой есть все шансы претендовать на победу на предстоящих Олимпийских играх в Японии, считает титулованный пловец.

— Думаю, что Юлия Ефимова и Евгений Рылов — это наши лидеры. Оба наверняка будут на пьедестале в Токио-2020. А вот какая это будет медаль — зависит уже от их работы в ближайшие два года. И от удачи.

В целом нынешний чемпионат Европы складывается для сборной России крайне удачно. За пять соревновательных дней наша команда завоевала уже 19 медалей — семь золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

— За всю историю российского плавания такого удачного выступления и такого количества медалей у нас еще не было. Климент Колесников порадовал нас и на 50, и на 100 м на спине. На 200-метровке он, к сожалению, допустил ошибку, не попав даже в полуфинал. Но эту неудачу можно списать на возраст (Колесникову 18 лет). Антон Чупков продемонстрировал отличное время на дистанции 200 м брассом, ему не хватило до рекорда мира буквально 0,13 секунды. Остальные ребята на фоне своих лидеров тоже, что называется, ловят кураж и показывают очень хорошее время.

Источник новости: iz.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх