Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дебют Александра Головина в "Монако" откладывается на месяц из-за травмы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Головин на тренировке получил травму, которая помешает ему выйти на поле в течение 3-4 ближайших недель.</p>

11:2509.08.2018

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин получил травму спустя три дня после первой тренировки в составе нового клуба. Футболист повредил связки голеностопа. По мнению экспертов, сроки восстановления составят несколько недель. Таким образом, хавбек рискует пропустить сентябрьский матч сборной России в Лиге наций.

В конце июля произошло событие, которое можно считать одним из главных трансферов в истории российского футбола. Полузащитник ЦСКА Александр Головин, который блестяще проявил себя на домашнем чемпионате мира, решил продолжить свою карьеру за рубежом. По различной информации, в услугах хавбека были заинтересованы такие европейские гранды, как английский "Челси" и итальянский "Ювентус", однако россиянин остановил свой выбор на более скромном "Монако", который славится своим умением превращать талантливых игроков в звёзд. Именно из этой команды вышли ныне полузащитник мадридского "Атлетико" Тома Лемар, хавбек "Челси" Тьемуа Бакайоко и один из главных героев прошедшего мундиаля — форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе.

"Монако" не поскупился и заплатил за Головина €30 млн, сделав его трансфер самым дорогостоящим в истории российского футбола. А уже 5 августа спортсмен провёл свою первую тренировку в составе французского клуба. Хавбек умело жонглировал мячом, праздновал вместе с Юри Тилемансом победу в теннисболе и вживался в новый коллектив, готовясь к первому матчу в чемпионате Франции с "Нантом".

Однако спустя три дня стало известно, что дебют Головина в футболке "Монако" переносится на неопределённый срок. Первоначально в сети появилась фотография футболиста в гипсе, которая повергла в шок всех российских фанатов. В спортивном сообществе стали строить догадки относительно серьёзности повреждения игрока и того, потребуется ли хирургическое вмешательство. Но позднее выяснилось, что Александр на тренировке получил травму, которая помешает ему выйти на поле в течение 3-4 ближайших недель.

"У меня травма голеностопа. Операция не потребуется. Процесс восстановления займёт где-то 3-4 недели. Более развёрнутых комментариев пока давать не готов", — заявил Головин "Спорт-Экспрессу".

Российскому полузащитнику было проведено обследование, результаты которого показали растяжение связок голеностопного сустава. При этом относительно возможных сроков восстановления клубом ничего сказано не было. По мнению экс-врача сборной России по футболу Юрия Василькова, в случае подобной травмы игрок способен вернуться в строй не позднее чем через месяц.

"Если анатомическая целостность связок сохранена, то можно восстановиться и раньше. Это очень распространённое повреждение в футболе, но у каждого оно индивидуально", — заявил Васильков.

Согласился с ним и бывший главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов, который подтвердил, что возможный срок восстановления при подобных повреждениях составляет около месяца.

"После надрывов связок голеностопа обычно требуется 3—4 недели на восстановление. Возможно, чуть больше. Это зависит от такого, какая именно связка повреждена", — сказал Рахимов RT.

Экс-наставник железнодорожников уверен, что внезапная травма Головина никак не скажется на его перспективах закрепиться в составе вице-чемпионов Франции.

"Это не может повлиять на его перспективы в "Монако". От травм никто не застрахован. А свою профпригодность он будет доказывать своей игрой. При этом можно сказать, что незапланированный отдых в 3—4 недели может пойти Головину на пользу. У него есть возможность полностью восстановиться и отдохнуть от чемпионата мира. У него был достаточно длинный сезон. Безусловно, травма — это всегда неприятно. Но я думаю, что на него рассчитывают, ведь он только что приехал. Не вижу проблем, которые могут помешать ему вернуться на свой уровень и успешно выступать во Франции.

В том случае, если прогнозы специалистов сбудутся и срок восстановления Головина составит около месяца, футболист рискует пропустить не только четыре тура французского чемпионата, но и оба матча национальной команды России. 7 сентября подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Турции в рамках группового этапа Лиги наций, а три дня спустя проведут товарищеский матч с Чехией.

При этом Васильков считает, что у Головина есть шанс принять участие в данных играх.

"Есть все шансы, что Александр успеет подойти к сентябрьским встречам сборной, но играть будет в специальном фиксаторе", — рассказал врач.

Однако в том случае, если Головин всё же не успеет набрать оптимальные кондиции к сентябрьским поединкам, в распоряжении сборной России есть футболисты, способные заменить хавбека "Монако".

"Говоря о возможной замене Головина в сборной, необходимо понимать, в какой форме футболисты подойдут к сентябрьским встречам и кого планирует привлечь тренерский штаб. На этой позиции у сборной России достаточно неплохой выбор. В команду может вернуться тот же Денис Глушаков", — добавил Рахимов.

Согласен со своим коллегой и экс-тренер екатеринбургского "Урала" Александр Тарханов, который назвал ещё несколько возможных сменщиков Головина в составе национальной команды.

"В сборной России довольно много футболистов, которые могли бы сыграть на позиции Александра Головина. Есть, например, братья Миранчуки — ребята выступают на хорошем уровне. Не нужно забывать и про Алана Дзагоева, если у него не будет никаких повреждений. Есть ещё Денис Глушаков, которого тоже можно вызвать на место Головина", — выразил мнение Тарханов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх