Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате Европы по современному пятиборью борьбу за медали продолжают трое россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вячеслав Бардышев, Максим Кустов и Данил Калимуллин вышли в финальную часть соревнований в лично-командном первенстве на чемпионате Европы в Софии. Александр Лифанов в число 36 участников финала попасть не сумел.</p>

9:1009.07.2016

Вячеслав Бардышев, Максим Кустов и Данил Калимуллин вышли в финальную часть соревнований в лично-командном первенстве на чемпионате Европы в Софии. Александр Лифанов в число 36 участников финала попасть не сумел.

В отличие от женщин, где попасть в финал было не слишком сложно – из 42 спортсменок отсеялись только шесть – у мужчин борьбу за место в решающей стадии повели 55 участников. В группе "А" сборную России представляли Вячеслав Бардышев и Александр Лифанов. Их путь сложился по-разному. Бардышев довольно уверенно стартовал, заняв 6-е место в фехтовании (226 очков), а после плавания переместился на 9-е место (543 очка). Лифанов же стал только 20-м в фехтовании (194 балла), а после соревнований в бассейне опустился еще на одну строчку вниз (507 очков). Причем прямо перед ним в комбайне стартовали опытные Ондрей Поливка (Чехия), Фабиан Либиг (Германия), Риккардо Де Лука (Италия) и Себастьян Стасяк (Польша). Пробиться наверх Лифанову было бы совсем не просто. И, действительно, справиться с задачей наш молодой спортсмен не сумел. Как стартовал, так и финишировал он 21-м. Бардышев закончил групповой турнир 14-м, чего хватило для выхода в финал.

В группе "В" "олимпионик" Максим Кустов стал четвертым в плавании и третьим в фехтовании, а по сумме двух видов возглавил турнирную таблицу. Дебютант турниров подобного ранга Данил Калимуллин перед комбайном занимал 13-е место. На финише Кустов оказался четвертым, а Калимуллин – 11-м.

В субботу утром мужчины начнут финальный турнир соревнованиями по фехтованию (основной раунд), а в воскресенье разыграют медали чемпионата Европы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
София (Болгария)

Мужчины
Полуфинал

Группа "А"
1. Димитар Крастанов (Болгария) – 1132. 2. Валентен Бело (Франция) – 1117. 3. Фабио Поддидже (Италия) – 1117... 14. Вячеслав Бардышев – 1094... 21. Александр Лифанов (оба – Россия) – 1031.

Группа "В"
1. Юстинас Киндерис (Литва) – 1130. 2. Кирилл Касьяник (Белоруссия) – 1108. 3. Петер Тиболия (Венгрия) – 1107. 4. Максим Кустов – 1107… 11. Данил Калимуллин (оба – Россия) – 1101.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх