Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова предложила футболистам сборной сыграть в хоккей, чтобы улучшить свою игру

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам олимпийской чемпионки по конькобежному спорту, ей было грустно смотреть с трибуны на товарищеский матч россиян с турками.</p>

4:1209.06.2018

Футболистам сборной России в своей игре стоит ориентироваться на хоккей, в котором выше интенсивность и скорости. Такое мнение журналистам высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной думы Светлана Журова.

Российская команда готовится к домашнему турниру с 19 мая и успела провести два товарищеских матча - со сборными Австрии (0:1) и Турции (1:1). Журова в пятницу приняла участие в товарищеском матче между сборными Государственной думы и депутатов Бундестага ФРГ (5:3).

"Наши могут обыграть немцев в настоящем футболе, наверное, только если сильно разозлятся - когда нас разозлят, мы умеем творить чудеса, - сказал Журова. - Мне было грустно немного смотреть с трибуны на матч россиян с турками. Знаете, я пришла на трибуны смотреть сборную как раз после тренировки в хоккей, и после хоккейной интенсивности футбол смотрелся не очень. Может, нашим поиграть в хоккей, чтобы они почувствовали эти скорости и драйв?"
"Правда, в некоторые моменты мне было непонятно, почему наши так играют", - добавила она.

Журова считает, что наша команда должна провести три встречи группового этапа чемпионата на максимуме возможностей, и только это спасет ее от критики со стороны болельщиков:

"Мы, болельщики, верим в чудо, но больше хочется, чтобы наши игроки просто сыграли на пределе сил. Тогда болельщики поверят, что они сделали все, что могли. Мы объективно оцениваем силу пашей сборной по сравнению с другими командами, но мы же помним яркие победы в отдельных матчах, когда надо было идти ва-банк. И здесь надо каждый матч провести ва-банк, а иначе зрители их не поймут".

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная России выступит в группе А вместе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх