Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Слабые команды не выигрывают такие турниры, как Кубок Америки

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столичной гостинице &quot;Балчуг&quot; прошла предматчевая пресс-конференция, в которой приняли участие главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов и капитан нашей команды Игорь Акинфеев.</p>

5:5709.06.2017

В четверг, накануне контрольной игры со сборной Чили по футболу, в столичной гостинице "Балчуг" прошла предматчевая пресс-конференция, в которой приняли участие главный тренер национальной команды России Станислав Черчесов и капитан российской сборной Игорь Акинфеев.

Первым на вопросы журналистов ответил наставник россиян Станислав Черчесов.

– Как Вы оцениваете готовность команды к матчу с чилийцами?

– У нас есть полная информация по последнему контрольному матчу с Венгрией, потому что футболисты играли с датчиками. Было затрачено немало сил. Теперь же ждем, что игра будет уровнем выше, и мы должны четко знать, кто на что готов. Состояние у игроков удовлетворительное. Но ранее наши футболисты не играли две недели, так что определенные нюансы в подготовке есть.

– Полностью ли готовы Джикия и Комбаров, у которых были небольшие повреждения? Есть ли вообще у игроков проблемы со здоровьем?

– Сегодня проверим, кто в каком состоянии. Комбаров полностью здоров, но мы не стали рисковать, потому что любая маленькая травма может усугубиться. Нам же надо команду подвести к 17-му числу. Невосстановленных не должно быть. Есть 20 полевых игроков и три вратаря. Большие турниры очень энергозатратны, их невозможно пройти только 11-ю футболистами. Все должны быть готовы, и мы делаем так, чтобы все получали практику.

– Расскажите, пожалуйста, о дальнейшем графике подготовки команды к Кубку Конфедераций-2017.

– Запланирован день отдыха, когда игроки, которые давно находятся вне дома, пообщаются со своими близкими. Потом снова соберемся, два-три дня здесь побудем и переедем в гостиницу Lotto, где команда должна жить согласно официальной программе. А 15-го июня отправимся в Санкт-Петербург.

– Известно, по какой схеме сборная будет играть в стартовом матче на Кубке конфедераций и будете ли Вы ее менять по ходу турнира?

– У нас завтра игра. Мы изучаем соперника, знаем свои сильные и слабые стороны. От этого будем исходить. Все-таки любая команда, если она на что-то хочет претендовать, должна иметь определенные схемы, но карточки и травмы всегда заставляют что-то перестаивать. Поэтому стараемся быть вариативными.

– Согласны, что завтрашний спарринг – самый сложный за то время, что Вы работаете с командой? Все-таки России будет противостоять 4-я сборная мира по рейтингу ФИФА.

– А разве Бельгия была недостаточно сильна? Мы вообще до сих пор играли с хорошими командами, но Бельгия и Чили, конечно, из общего ряда выбиваются. Специально подбираем разных соперников. Если брать чилийцев, то слабые команды не выигрывают такие турниры, как Кубок Америки.

– Имеет ли значение то обстоятельство, что соперник тоже участвует в Кубке конфедераций, и Россия с ним может встретиться на стадии плей-офф. Не спрячете ли в связи с этим какие-то козыри в рукаве?

– Главное чтобы козыри были, а где спрятать всегда найдем. Чили играет в другой группе, и думаю, что эта команда, как и наша, должна уже выходить на максимум оборотов.

Затем с представителями СМИ пообщался капитан и голкипер сборной России Игорь Акинфеев.

– Всем известно, на что способен Алексис Санчес. Можете кого-то еще выделить в чилийской команде?

– Действительно, глупо выделять одного игрока в не просто квалифицированной, а классной команде. С такими всегда интересно играть. Ты проверяешь свой уровень, потенциал, готовность. Нас ждет трудный матч, и все в наших руках.

– Тот факт, что матч будет проходить на армейском стадионе, послужит лично для Вас дополнительной мотивацией?

– Главное, чтобы родные стены помогали.

– ЦСКА и сборная играют по схожим схемам, и в обеих командах ключевую роль в обороне играет Васин. Это упрощает для Вас ситуацию? Не осложняет ли Вам игру тот факт, что с Джикией и Кудряшовым Вы не столь хорошо знакомы?

– Нисколько не осложняет. В национальной команде не должно быть разговоров, с кем удобно играть. Я этого не приемлю. Есть люди, которые выходят на поле, и с ними надо хорошо делать свою работу. Мы должны быть единым целым.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх