Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Каширина: Нужно быть на две головы выше, чтобы у судей не было повода к нам придраться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года четырёхкратная чемпионка мира россиянка Татьяна Каширина в седьмой раз стала чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике, победив в категории свыше 90 кг на турнире в Сплите (Хорватия).</p>

9:4509.04.2017

Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года четырёхкратная чемпионка мира россиянка Татьяна Каширина в седьмой раз стала чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике, победив в категории свыше 90 кг на турнире в Сплите (Хорватия). Шесть предыдущих побед ею были одержаны в категории свыше 75 кг, сегодня впервые – свыше 90 кг. В рывке она подняла 137 кг, завоевав малое золото, а в толчке в первой же попытке взяла 168 кг и стала недосягаемой для преследовательниц. Но Каширина продолжила соревноваться и в третьей попытке подняла 180 кг, завершив соревнования с общей суммой 317 кг.

Второе место заняла украинка Анастасия Лысенко — 277 (125+152) кг. Третьей стала венгерка Кристина Магат — 234 (104+130) кг.

"Я бы не сказала, что эта победа далась мне тяжело, но, с другой стороны, выступала здесь после большого перерыва, связанного с пропуском Олимпиады. Я буду еще больше тренироваться - есть предвзятое отношение к России, и нам нужно быть на две головы выше, чтобы у судей не было повода к нам придраться. Сегодня, например, мне в третьей попытке в рывке не засчитали попытку 140 кг. Я считаю, что судьи поступили несправедливо.

Я смотрела весь чемпионат Европы. Так, например, в весовой категории до 69 кг француз, ставший в итоге первым, коснулся локтем, что запрещено. Это все прекрасно видели, но засчитали. В моем же случае подход отменили, но я считаю, что правила должны быть для всех. Если судьи не могут прийти к единой трактовке, то пусть сами выйдут на помост и поднимут так, как всегда будет засчитываться. Я не думаю, что здесь придираются только к России, но проблема некачественного судейства однозначно существует. Ведь мы, спортсмены, всегда надеемся, что нас судят профессионалы", - приводит комментарий Кашириной к своему выступлению ТАСС.

"Когда нас не пустили в Рио, то я два месяца вообще не подходила к штанге. Тогда в голову приходили мысли вообще уйти из спорта. Хорошо, что рядом со мной оказались люди, которые помогли мне справиться с ситуацией. Но до сих пор рана на сердце болит после той несправедливости.

Я решила, раз мне не дали завоевать в Рио мою золотую медаль, к которой я шла на высоком уровне все четыре предыдущих года, то буду стараться сделать все возможное, чтобы дойти до своей цели в Токио. Получится ли это или нет, я не знаю - до Олимпиады больше трех лет осталось, пока я только начала входить в свою форму. Завтра улетаю домой, а на послезавтра уже запланированы две тренировки. Отдыха никакого у меня не будет".

Для сборной России это золото стало пятым на чемпионате Европы в Сплите. Также в активе россиян четыре серебряные и две бронзовые награды.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Сплит (Хорватия), 8 апреля

Женщины. Свыше 90 кг

1. Татьяна Каширина (Россия) – 317 (137+ 180).

2. Анастасия Лысенко (Украина) – 277 (125+152).

3. Кристина Магат (Венгрия) – 234 (104+130).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх