Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Каролина Костнер вернулась к Алексею Мишину после провала на Олимпиаде-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин сообщил, что возобновил работу с пятикратной чемпионкой Европы итальянской фигуристкой Каролиной Костнер.</p>

15:2009.03.2018

Известный российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин сообщил, что возобновил работу с пятикратной чемпионкой Европы итальянской фигуристкой Каролиной Костнер.

"Каролина приехала в Санкт-Петербург почти сразу после Игр и сказала, что готова на любые условия, лишь бы я возобновил с ней работу, - сказал Мишин. – У меня в начале марта был запланирован семинар в Македонии, так Костнер сама звонила в тамошнюю федерацию фигурного катания, чтобы перенести этот семинар на более позднее время. Проблема в том, что у меня сейчас очень плотный график…".

Итальянская фигуристка работала с Мишиным весь нынешний сезон, но в январе решила вернуться в Германию к прежнему тренеру Михаэлю Хуту. С ним же фигуристка поехала на Олимпиаду, на которой заняла лишь пятое место.

Костнер намерена усложнить свою произвольную программу к чемпионату мира.

"Раньше я неоднократно предлагал Каролине сделать некоторые изменения, которые могли бы поднять базовую оценку и, соответственно, шансы на более высокий результат, но она не соглашалась. Сейчас Костнер согласна на все, что бы я ни предлагал ей в тренировках. Технический контент мы действительно планируем усложнить, и не думаю, что справиться с этим будет для этой фигуристки проблемой", - сказал Мишин.

Мишин также сказал, что пока не знает, сможет ли поехать с итальянской фигуристкой на чемпионат мира.

"Не знаю, найду ли возможность поехать в Милан. Проблема в том, что у меня очень плотный график семинаров. Сразу после Македонии должен лететь в ОАЭ, затем – в Польшу и Эстонию. Возможно, сумею найти возможность выкроить пару дней, но даже если нет, ничего страшного не произойдет. Для меня не принципиально сидеть вместе с титулованной ученицей в "кисс энд край": я уже давно не юный тренер, жаждущий признания", - заключил он.

Чемпионат мира пройдет в Милане с 19 по 25 марта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх