Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: Глава МОК фактически угрожал CAS перед решением по российским спортсменам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу вынесенная панель CAS отклонила апелляции 47 российских спортсменов и тренеров на недопуск к Олимпиаде.</p>

8:0809.02.2018

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах фактически угрожал Спортивному арбитражному суду (CAS) перед решением об отклонении апелляций российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм в Пхёнчхане. Такое мнение ТАСС высказал тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

В пятницу вынесенная панель CAS отклонила апелляции 47 российских спортсменов и тренеров на недопуск к Олимпиаде. В их число вошли Демченко и саночница Татьяна Иванова.

"Ожидал ли я, что CAS примет такое решение? Пятьдесят на пятьдесят. Особенно после того, как Томас Бах в одной из своих последних речей оказывал давление на Спортивный арбитражный суд, вынесший до этого решение в пользу нас. Он же фактически угрожал суду, говоря, что распустит его, если тот еще раз примет положительное решение по россиянам", - сказал Демченко, добавив, что он сейчас не ассоциирует Баха с МОК.
"После таких наездов ждать от CAS положительного решения в нашу сторону было бы неправильно", - также подчеркнул Демченко.

Демченко сообщил, что решение о дальнейших действиях будет принято после общения с адвокатами.

"Бах дал нам карты в руки своими выступлениями. Что касается Татьяны, то она, конечно, очень расстроилась и сейчас собирается домой", - сказал Демченко, который останется в Пхёнчхане до конца соревнований саночников.

Апелляции на недопуск к Играм подавали 32 российских спортсмена, которые не получили приглашение от комиссии МОК, а также 13 атлетов и два тренера, с которых CAS ранее снял пожизненное отстранение от Олимпиад.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:45, пятница, 9 февраля 2018 г. |
Не понял, а каким образом Бах может распустить неподвластный ему суд? Натравит на него своих заокеанских хозяев? Пошлет киллеров? Или будет жаловаться в международный суд в Гааге? Пока что руки коротки, хотя давление очевидно есть - не зря же CAS виляет, пытаясь угодить всем. Как в том анекдоте, когда судья получил взятку от обоих тяжущихся, дал сдачу тому, кто заплатил больше, и удовлетворенно заявил: "Вот теперь буду судить по закону!"
Наталия. | 11:01, пятница, 9 февраля 2018 г. |
Очень расстроены.Надеялись до последнего на допуск.
Мари | 9:26, пятница, 9 февраля 2018 г. |
Даже не сомневалась в таком решении. Чистая политика, и это понимают практически все. Англосаксы творят беспредел и даже не стесняются(
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх