Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Коляда завоевал бронзу в финале Гран-при по фигурному катанию в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист Михаил Коляда стал бронзовым призером финала Гран-при в японской Нагое. Победу одержал американец Натан Чен, серебро у японца Шомы Уно.</p>

16:1508.12.2017

Российский фигурист Михаил Коляда стал бронзовым призером финала Гран-при в японской Нагое. Победу одержал американец Натан Чен, серебро у японца Шомы Уно. Россиянин Сергей Воронов завершил турнир на четвертом месте.

Михаил Коляда после финала сказал, что в целом доволен прокатом.

"Это был первый старт, когда я скрутил все три четверных прыжка. Была единственная ошибка на ритбергере, вместо тройного сделал одинарный. Это единственное, за что могу себя поругать, за остальное похвалить", - прокомментировал спортсмен.

Фигурист пояснил, что о предстоящих стартах, включая Олимпийские игры, пока не думает.

"Я не привык говорить о результатах. Для меня главное - чистый прокат. Если прокатаю программу чисто, то буду со спокойной душой спать, зная, что сделал все, что мог на соревнованиях. На этом финале у меня были свои задачи. Я не буду о них говорить. Но эти задачи я выполнил. В произвольном прокате мне тяжелее было настроиться на сальхов, чем на лутц. Когда сальхов прыгнул, то подумал, что теперь надо спокойно, аккуратно, без рывков доделать все до конца. Но на первом акселе все равно себя дернул чуть-чуть. Но после дорожки пришел в себя, и все пошло по нактанной. Что касается ритбергера, то поторопился. Видимо, от усталости. Очень хотелось поскорее закончить программу", - пошутил Михаил.

Фигурист добавил, что в первый раз отобрался в финал. "Ощущения классные. Это своеобразные эмоции. С хорошим настроением буду готовиться к чемпионату страны", - признался спортсмен.

Сергей Воронов в Нагое стал четвертым.

"После проката произвольной программы я испытал подъем. Подъем прежде всего эмоциональный. Все было в кайф. Настолько себя отпустил. Не думал ни о чем. Просто была музыка, я и приятные мысли о завтрашнем днем, поскольку соревнования для меня зкончились", - поделился впечатлениями Сергей.

Спортсмен признался, что в этом сезоне выдержал сложные старты, сложные перелеты. Между турнирами было мало времени на отдых и очень много работы. При этом его не покидало ощущение, будто открылось второе дыхание.

"Мне приятно, что в финале Гран-при я мог конкурировать с сильными ребятами. Рад, что первым меня поздравили наши молодые фигуристки, с которыми я тренировался раньше на одном льду. Мне это приятно. Я желаю им удачи в произвольной программе. И очень здорово, что все ребята в нашей команде так поддерживают друг друга", - подытожил Сергей Воронов.

Финал Гран-при. Нагоя (Япония). Мужчины. Произвольная программа. 1. Шома Уно (Япония) - 184.50, 2. Натан Чен (США) - 183.19, 3. Михаил Коляда - 182.78, 4. Сергей Воронов (оба Россия) - 178.82.

Итоги. 1. Натан Чен (США) - 286.51, 2. Шома Уно (Япония) - 286.01, 3. Михаил Коляда - 282.00, 4. Сергей Воронов (оба Россия) - 266.59.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх