Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчи клубного чемпионата мира по футболу в Японии начнутся с минуты молчания в память о "Шапекоэнсе"

58 - Внутреняя страница новости

<p>ФИФА приняла решение начать все стартовые матчи команд на клубном чемпионате мира, который стартует в четверг в Японии, с минуты молчания.</p>

11:4508.12.2016

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение начать все стартовые матчи команд на клубном чемпионате мира, который стартует в четверг в Японии, с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе игроках, тренерах и сотрудниках бразильского клуба "Шапекоэнсе". Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

В результате крушения самолета 29 ноября погиб 71 человек, из которых 19 - игроки бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". Команда летела на первый финальный матч Южноамериканского кубка с колумбийским клубом "Атлетико Насьональ".

"Футбольный мир до сих пор потрясен и опечален трагедией, которая произошла в результате авиакатастрофы с персоналом и командой "Шапекоэнсе". В память о погибших перед стартовыми матчами каждого участника в рамках клубного чемпионата мира будет объявлена минута молчания", - говорится в сообщении.

Клубный чемпионат мира по футболу стартует в четверг в Японии. В турнире примут участие сильнейшие клубы шести континентов, в том числе испанский "Реал", а также чемпион Японии "Касима Антлерс".

Согласно регламенту, клубы из Европы и Южной Америки вступят в борьбу лишь с полуфинала - "Реал" и колумбийский "Атлетико Насьональ" сыграют на турнире по два матча. В четверг первую игру чемпионата проведут хозяева из "Касимы Антлерс" и лучший клуб Океании - новозеландский "Окленд Сити". Победитель этой пары 11 декабря в 1/4 финала сыграет с лучшим клубом Африки - южноафриканским "Мамелоди Сандаунз" из Претории.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
как выйграть в Винлайн
Детская мебель и https://gm-tver.ru спальни на заказ в Твери.
Наверх