Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Контракт на строительство стадиона к ЧМ по футболу 2018 года в Калининграде подписан, написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter губернатор Калининградской области <strong>Николай Цуканов</strong>.</p>

4:2608.12.2015

Контракт на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде подписан, написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

"Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде", - написал глава региона. Он также отметил, что к настоящему времени в основание арены, на которой пройдут игры чемпионата, уже "забито 30% свайного поля".

Калининград - один из 11 городов России, где в 2018 году пройдут игры мирового первенства по футболу. К концу 2017 года на острове Октябрьский в центральной части города планируется завершить строительство арены на 35 тысяч зрителей. Ее официальное название "Стадион Калининград".

Генеральным подрядчиком проектирования и строительства калининградского стадиона является компания "Крокус Интернешнл". Стоимость строительства стадиона - 17,3 млрд рублей.

На месте строительства арены ведутся работы в рамках подготовительного периода. Завершена установка ограждения по периметру строительства, организуются временные сети электро- и водоснабжения и выполняется забивка свай.

Общая площадь под строительство на острове Октябрьский составит 140 гектаров. Помимо футбольной арены, на ней предполагается возведение объектов социальной инфраструктуры, жилого фонда, парков, скверов.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
https://winrating.ru/blog/registraciya-v-bk-leon
Галерея мебели https://gm-tver.ru - официальный сайт мебельного салона.
Наверх