Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Знарок: Капитаном сборной России на "Кубке Карьяла" будет Сергей Мозякин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник национальная сборная России по хоккею накануне отъезда в Хельсинки на Кубок Карьяла провела открытую тренировка для средств массовой информации.</p>

3:4408.11.2017

Во вторник национальная сборная России по хоккею накануне отъезда в Хельсинки на Кубок Карьяла провела открытую тренировка для средств массовой информации.

Утром в среду сборная вылетит в Хельсинки, где проведет еще одну ледовую тренировку, а после примет участие в первом этапе Евротура (9-12 ноября). Соперниками нашей команды станут сборные Финляндии, Швейцарии (вне зачета Евротура) и Чехии.

Олег Знарок, главный тренер национальной сборной:

– Невозможно сразу оценить состояние команды, поскольку прошла только одна тренировка, хорошая и эмоциональная. Надо, чтобы еще больше эмоций было. Еще вчера состоялись игры, так что посмотрим, в каком состоянии кто подошел. Надеемся, все будет хорошо. У нас в Новогорске сейчас две сборные, во второй (олимпийской) тоже есть кандидаты. Сегодня провели собрание и объяснили, что не можем вести 5-6 звеньев на "Карьялу". На Кубке Германии им предстоят хорошие игры с немцами, словаками и американцами. Мы посмотрим записи с игр и выслушаем доклады тренеров, чтобы на домашний этап собрать еще более оптимальный состав. На Олимпийские игры на поездку из второго состава претендуют 5 человек. У Ковальчука и Дацюка – микротравмы, но мы и предварительно планировали дать им отдохнуть.Капитаном сборной будет Сергей Мозякин, ассистентами – Сергей Широков и Сергей Андронов.

Никита Трямкин, защитник национальной сборной:

– Это мой дебют в сборной. Был шанс года два назад выступить, но там была болезнь. Все готовы, все будем биться, стараться и играть только на победу. По-другому в сборной России и не может быть. Буду ли я играть в большинстве? Если попаду в состав на первый матч — там уже посмотрим, какие будут роли. Говорят, я стал набирать очки? Может, стал чувствовать себя более уверенно. Тренер доверяет. Я хочу приносить пользу команде, а не так, что вышел и отбыл номер.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх