Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: Виктор Ан может вернуться в Россию в качестве тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду 32-летний спортсмен завершил спортивную карьеру и принял решение не работать тренером в России.</p>

12:4008.09.2018

Завершивший карьеру шорт-трекист Виктор Ан может вернуться в Россию в качестве тренера, считает олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Самый титулованный шорт-трекист в истории этого вида спорта Ан выиграл три золотые медали на Олимпиаде-2006 в составе сборной Южной Кореи и трижды победил на Играх-2014 в Сочи в качестве представителя российской команды. В среду 32-летний спортсмен завершил спортивную карьеру и принял решение не работать тренером в России.

"Виктор Ан не был просто спортсменом, который выполняет свое задание, не дает никому советов и не участвует в жизни. Он стал фактически "играющим тренером" – передавал свой опыт ребятам, делился с ними своей тактикой. Эстафетная гонка на Играх в Сочи была выиграна нашими спортсменами в том числе и благодаря помощи Ана. Он оставил большой след в истории нашего шорт-трека", - сказала Журова РИА Новости.

"Сейчас семейные обстоятельства сложились так, что он вынужден покинуть Россию, но я не уверена, что это навсегда. Виктор может вернуться в качестве тренера, просто ему нужна небольшая пауза, чтобы все обдумать. Не уверена, что в Корее у него будет стопроцентная возможность реализовать себя в качестве тренера", - отметила Журова.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх