Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS: Данные из доклада Макларена не являются доказательством вины Александра Легкова и Евгения Белова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Данные из доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном не могут служить достаточным доказательством вины Александра Легкова и Евгения Белова.</p>

2:0408.09.2017

Данные из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном не могут служить достаточным доказательством вины российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Об этом говорится в мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по делу российских лыжников, которое оказалось в распоряжении ТАСС.

В мае CAS принял решение сохранить временную дисквалификацию спортсменов до 31 октября 2017 года. После этой даты спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях, если их не признают виновными в нарушении антидопинговых правил в связи с появлением новых данных.

"Судейская коллегия, изучив данные, которые были представлены в докладе Макларена, и сопроводительные документы, которые были предметом оценки, пришла к выводу, что они не являются достаточными для доказательства вины конкретного спортсмена", - говорится в решении CAS.
"Это означает, что спортсмены будут допущены к следующему сезону и выступят на Олимпийских играх, если только продолжающееся расследование не выявит новых фактов или доказательств их вины", - отмечается в документе.

Кроме того, в решении CAS говорится, что в глазах общественного мнения само упоминание спортсмена в докладе Макларена говорит о нарушении им антидопинговых правил. "Однако это явно не тот случай", - отметил суд.

Кроме олимпийского чемпиона Сочи-2014 Легкова и призера чемпионата мира Белова на основании данных из доклада Макларена временно отстранены от соревнований еще четыре российских лыжника - Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. Однако их дело рассматривается отдельно, поскольку спортсмены выбрали других адвокатов для защиты своих интересов.

← Вернуться назад
Максим | 14:37, пятница, 8 сентября 2017 г. |
"Данные" из клеветническго писания Макларена вообще не являются доказательством наличия допинговых нарушений либо наличия системы "скрытия" таких нарушений. Даже продажный швейцарский суд это понял. А вот етперь надо бы привлечь клеветника к тому же суду. Однако наше руководство не хочет защищатьправа спортсменов по причине продажности и некомпетентности..
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх