Льюис Хэмилтон взял поул на Гран-при Великобритании, Сергей Сироткин - 18-й (видео)

<p>Британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду &quot;Мерседес&quot;, выиграл квалификацию на трассе в Сильверстоуне в рамках 10-го этапа &quot;Формулы-1&quot; Гран-при Великобритании.</p>

3:5108.07.2018

Британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Мерседес", выиграл квалификацию на трассе в Сильверстоуне в рамках 10-го этапа "Формулы-1" Гран-при Великобритании.

Четырехкратный чемпион мира также в субботу установил новый абсолютный рекорд трассы. Для Хэмилтона этот поул стал 50-м в карьере в составе "Серебряных стрел".

Второе время показал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, замкнул тройку его партнер Кими Райкконен.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин в ходе первого сегмента квалификации угодил в гравий, вылетев с трассы. Россиянину удалось показать один быстрый круг, но в итоге он стал лишь 18-м.

Его напарник Лэнс Стролл выбыл из борьбы еще на старте квалификационных заездов, также не справившись с управлением болида.

Квалификацию был вынужден пропустить новозеландец Брендон Хартли из "Торо Россо". Его машина была серьезно повреждена в результате аварии в заключительной сессии свободных заездов.

Гонка 10-го этапа сезона "Формулы-1" пройдет 8 июля. Начало – в 16:00 (мск).

Источник новости: sportbox.ru