Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ. 1/2 финала. ЦСКА - "Зенит" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Финал четырех&quot; Единой лиги ВТБ, в котором сыграют баскетболисты московского ЦСКА, санкт-петербургского &quot;Зенита&quot;, казанского УНИКСа и подмосковных &quot;Химок&quot;, стартует в Москве в пятницу.</p>

15:0408.06.2018

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ, в котором сыграют баскетболисты московского ЦСКА, санкт-петербургского "Зенита", казанского УНИКСа и подмосковных "Химок", стартует в Москве в пятницу.

"Финал четырех" пройдет 8 и 10 июня в московском "Парке легенд". В первом полуфинале встретятся действующий победитель турнира ЦСКА и "Зенит".

Последние шесть сезонов Единую лигу ВТБ неизменно выигрывал ЦСКА, и в этом сезоне армейцы также считаются главными фаворитами. Однако в этот раз схема турнира поменялась – победитель будет выявлен по итогам "Финала четырех", а не финальной серии до нескольких побед. Такое решение клубы Единой лиги ВТБ приняли ради повышения интереса к турниру. При этом, как отметила генеральный директор лиги Илона Корстин, решение провести "Финал четырех" связано еще и с тем, что в июне в России начинается чемпионат мира по футболу.

"В этом году для нас это был единственно возможный формат (определения победителя Единой лиги ВТБ - ред.) из-за чемпионата мира по футболу. Если бы оставили серии плей-офф, то решающие матчи серий попали бы на начало чемпионата мира в России. И никто бы не говорил уже о баскетболе в эти дни", — сказала Корстин.

По словам вице-президента ЦСКА Наталии Фураевой, у армейцев не будет проблем с мотивацией в полуфинале, поскольку они уже проигрывали "Зениту" в регулярном чемпионате.

"Мы серьезно подошли к "регулярке" Единой лиги ВТБ и завершили ее на первом месте. Тем не менее мы проиграли два матча, и один из них — "Зениту". Так что странно слышать, что наш полуфинал менее непредсказуемый, чем пара "Химки" - УНИКС. У нас точно не будет недостатка мотивации. Мы подошли к игре не в полном составе, у нас два важных игрока травмированы: Лео Вестерманн перенес операцию на позвоночнике, Андрей Воронцевич — на плече. Ребята будут играть за себя и того парня", — сказала Фураева.

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев отметил, что его команда голодна до побед, и это должно стать козырем для зенитовцев. "ЦСКА есть ЦСКА. Они остаются одной из лучших команд Европы. Эта команда прошла все "Финалы четырех", какие возможно. В этом плане преимущество будет на их стороне. А на нашей — голод до побед. У армейцев немного не получилось в "Финале четырех" Евролиги, но это игра. Всегда должен быть победитель и проигравший. И это еще один стимул для ЦСКА, чтобы сыграть лучше в Единой лиге ВТБ", — заявил Карасев.

Начало полуфинального матча "Финала четырех" Единой лиги ВТБ ЦСКА - "Зенит" в 18:00 мск.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх