Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владелец "Вашингтона": Александр Овечкин застолбил за собой место в истории

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Теда Леонсиса, капитану &quot;Вашингтона&quot; уже нет дела до индивидуальных наград.</p>

15:0308.05.2018

 Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин застолбил за собой место в истории. Такое мнение высказал владелец "Вашингтона" Тед Леонсис, слова которого приводит официальный сайт лиги.

В ночь на вторник "Вашингтон" в гостях обыграл "Питтсбург" (2:1) в овертайме шестого матча четвертьфинала Кубка Стэнли и выиграл серию со счетом 4-2. Овечкин отдал результативную передачу российскому форварду Евгению Кузнецову, забросившему победную шайбу. В шести матчах серии с "Питтсбургом" Овечкин набрал семь очков (три гола и четыре передачи). Всего в текущем розыгрыше плей-офф в активе 32-летнего россиянина 15 очков (8+7) в 12 матчах.

"Я думаю, Овечкин не особо беспокоится о том, что говорят разные люди, - заявил Леонсис. - Он уже застолбил за собой место в истории. А сегодня он "заявил", что ему нет дела до индивидуальных наград. Он хочет, чтобы побеждала команда".
"Я думаю, вы видели это. Видели, с какой страстью он играл. Видели, что он отдал результативный пас в овертайме. Это все говорит о том, что он полностью сформировался как игрок", - добавил Леонсис.

Овечкин выступает за "Вашингтон" с сезона-2005/06. За это время он провел за клуб 1112 матчей в регулярных чемпионатах и в плей-офф, в которых набрал 1227 очков (661 шайб + 566 передач). Он семь раз становился обладателем приза "Морис Ришар Трофи", вручаемого лучшему снайперу лиги, трижды получал "Харт Трофи" - приз самому ценному игроку регулярного чемпионата. Овечкин впервые в карьере вышел в финал конференции Кубка Стэнли после того, как "Вашингтон" обыграл "Питтсбург".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх