Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России проведет свой третий матч на ЧМ-2017 по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные России и Германии сыграют в понедельник в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею.</p>

7:4608.05.2017

Сборные России и Германии сыграют в понедельник в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Команды провели на турнире по два матча, и если российская сборная одержала две победы, то хозяева после успеха в матче с американцами (2:1) потерпели разгромное поражение от сборной Швеции (2:7). "Тре Крунур" дружина Олега Знарка обыграла в стартовый день чемпионата мира в пятницу в серии буллитов, так что на первый взгляд у нее не должно возникнуть проблем с немцами, однако недооценивать их не стоит.

В воскресенье российская сборная провела во многом разминочный матч с итальянцами, забросив 10 шайб. "Тренировка" в боевых условиях получилась удачной, команда получила заряд уверенности, поработав в том числе и на индивидуальную статистику. Лучше других сыграли Артемий Панарин и Владислав Наместников, которые забили по два гола и дважды ассистировали партнерам, дебютным голом на чемпионатах мира отметился и Никита Кучеров.

Отличился и капитан команды Сергей Мозякин, который пока выступает в четвертом звене, но в большинстве переводится в ударную тройку Вадима Шипачева. В большинстве сборная России забросила итальянцам шесть шайб - даже учитывая слабость соперника, это отличный результат. Для ближайших соперников сборной России, уступающих ей в классе (11 мая команда Знарка встречается с датчанами) не нарушать правила будет главной задачей на игру.

Надежда на очередной домашний полуфинал

Сборная Германии на домашнем чемпионате рассчитывает повторить успех 2010 года, когда в том же Кельне она заняла четвертое место. В полуфинале хозяева дали бой российской сборной, которая выиграла два предыдущих чемпионата мира - победный гол Павел Дацюк забросил лишь на 59-й минуте, установив окончательный счет - 2:1. Подопечные Вячеслава Быкова в итоге довольствовались серебром, уступив в финале чехам.

За прошедшие семь лет немцы лишь дважды пробились в четвертьфинал, выше седьмой строчки так и не поднявшись. Год назад в 1/4 финала сборная Германии проиграла сборной России (1:4), в составе которой блеснула связка Вадим Шипачев - Евгений Дадонов, организовавшая три решающих гола в ворота Томаса Грайса. 31-летний голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" - главная надежда сборной Германии на этом чемпионате. Блестяще отыграв в стартовом матче с американцами, Грайс в итоге не выдержал натиска "Тре Крунур".

Матч со шведами хозяева провели еще в субботу вечером, так что у них было больше времени на отдых, хотя матч российской сборной с итальянцами никак нельзя назвать изматывающим. Немцы держались до середины второго периода, дважды сумев сравнять счет, однако на третий гол в исполнении Линуса Умарка ответить уже не смогли, до второго перерыва пропустив еще. В третьем периоде шведы забили трижды за две с небольшим минуты, и Грайс уступил свое место Данни аус ден Биркену.

Два "островитянина" и "койот"

Помимо Грайса, в "Айлендерс" выступает также защитник Деннис Зайденберг, тогда как форвард Тобиас Ридер представляет "Аризону". Сборную Германии возглавляет известный в прошлом форвард, 38-летний Марко Штурм, который поиграл и в Национальной хоккейной лиге. Состав команды достаточно опытен - у немцев всего два дебютанта чемпионатов мира, а защитник и капитан Деннис Зайденберг выступал на мировом первенстве еще в 2001 году.

Хотя к успеху 2010 года из нынешнего состава причастны лишь защитники Джастин Крюгер и Франк Хердлер, а также форварды Филипп Гогулла, Патрик Хагер и Феликс Шютц. Звено Гогулла - Хагер - Шютц пока самое опасное в составе немцев, а Хагер забил по голу и американцам, и шведам.

Зайденберг, Грайс и Ридер выступали на прошлогоднем Кубке мира в составе сборной Европы, где европейская команда добралась до финала.

Матч сборных Германии и России пройдет на "Ланксесс- Арене" Кельна, начало - 17:15 мск. В понедельник в группе А также сыграют команды США и Швеции, тогда как сборные группы В выступают в столице Франции Париже. Чемпионат мира по хоккею продлится до 21 мая.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх