Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали тренер и хоккеисты сборной России после победы над командой Италии на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по хоккею и игроки национальной команды поделились впечатлениями о матче группового этап чемпионата мира с Италией.</p>

5:5408.05.2017

Главный тренер сборной России по хоккею и игроки национальной команды поделились впечатлениями о матче группового этап чемпионата мира с Италией.

Сборная России по хоккею отправила 10 шайб в ворота Италии и возглавила группу А (видео)

Олег Знарок, главный тренер сборной России:

- Недонастроя в сегодняшнем матче у команды не было: мы поговорили с ребятами, настроили их, как следует. В первом периоде долго вкатывались в игру. Могу сказать, что лично мне сегодня не понравилась раскатка перед матчем. Как опытные тренеры, мы видим готовность каждого. Кого-то перед началом игры было необходимо немножко встряхнуть.
Про стопроцентную реализацию большинства скажу, что здесь в первую очередь сыграло мастерство. У нас большой набор высококлассных игроков, против такой команды они должны были решать. Заранее определили, что если счет будет в нашу пользу, на третий период выпустим Илью Сорокина. Мы рассчитываем на этого игрока и ему в любом случае необходимо давать игровую практику. Дозаявок до следующего матча в составе нашей команды не будет.
Следующий соперник – Германия, отличная команда. Я вчера смотрел два периода их матча против шведов, немцы действовали здорово. У них всегда была дисциплинированная команда, хорошо готовая физически. Плюс ко всему – с отличным вратарём.

Артемий Панарин, нападающий сборной России:

- Что подарили как лучшему игроку матча? Часы. Для деда Панарина, у второго дедушки - Левина - уже есть одни, ему еще Витя Тихонов после выступления в сборной подарил.
Я думаю, что сегодня отдохнем, зарядимся позитивом - и завтра в бой. Если бы сегодня не настроились - не было бы такого счета. Тренер говорил, что такие команды опасны - могут забить случайный гол, встать впятером перед воротами и забросить им будет тяжело.
Пас от Мозякина на пустые ворота? Я и сам не ожидал, ведь между нами было двое итальянских игроков.
Думаю, что со сборной Германии игра будет другой. Постараемся забыть сегодняшний матч скорее и готовиться к завтрашнему, две игры подряд сложно играть физически.

Андрей Василевский, вратарь сборной России:

- Игра была похожа на тренировку? Нет, мы отнеслись к ней со всей серьезностью. Наплевательского настроя не было - все бились. Во втором периоде итальянцы забили, можно сказать, случайный гол. Парни молодцы, в третьем периоде дожали на классе. Игра началась рано, плюс итальянцы сделали в первом периоде, кажется, два броска - это тяжело. Но во втором уже было больше экшена. Слава богу, все закончилось хорошо.

Владислав Наместников, нападающий сборной России:

- Сегодня работало большинство и в формате "пять на пять" тоже забивали. Взаимпонимание после таких игр становится лучше, появляется уверенность. Наше звено? У нас начинает больше получаться. Что касается моих удалений, то во второй раз никакого умысла не было, а в первый раз зацепил, бывает.

Источник новости: http://fhr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх