Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков объявил о завершении карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>На счету спортсмена золото в личном спринте на Играх в Ванкувере</p>

12:4008.04.2019

Олимпийский чемпион 2010 года, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков завершил международную профессиональную карьеру. Об этом 33-летний лыжник объявил на пресс-конференции в Москве в понедельник.

"Сегодня я официально хочу заявить, что ухожу из большого спорта, - сказал Крюков. - Карьера была насыщенной, я рад. Благодарю судьбу, что оказался в лыжных гонках. Это лучший и универсальный вид спорта, которым можно заниматься".

Олимпийское золото Крюков завоевал в личном спринте на Играх в Ванкувере. Он единственный спортсмен в истории советского и российского лыжного спорта среди мужчин, кому удалось завоевать три золота чемпионата мира. Дважды он победил в 2013 году, ещё один раз - в 2017 году.

Крюков практически полностью пропустил сезон-2017/18 в связи с травмой и временным отстранением, которое было на него наложено по причине возможной причастности к допинговым нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи. Лыжник был оправдан Спортивным арбитражным судом в Лозанне. Он не был включён в состав сборной России на сезон-2018/19.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6306189
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх