Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Газон на стадионе ЧМ-2018 "Казань-Арене" будет готов к 1 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тестовый матч перед чемпионатом мира планируется провести 6-7 мая, это будет игра РФПЛ &quot;Рубин&quot; - &quot;Уфа&quot;.<br> &nbsp;</p>

5:3308.04.2018

Газон на стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года "Казань-Арена" будет полностью готов к 1 мая. Об этом журналистам сообщил министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов.

"У нас есть еще несколько недель для того, чтобы его подготовить полностью, чтобы он соответствовал всем показателям, и мы нормативно предполагаем, что к 1 мая у нас все работы будут произведены. Тем более, уже плюсовые температуры, в том числе на почве, что позволит нам привести все в соответствие", - сказал он.

Леонов добавил, что к состоянию газона ранее были определенные вопросы. "Напомню, что первую часть сезона чемпионата России "Рубин" провел на "Казань-Арене", в весенней части уже сыграл здесь со "Спартаком", к сожалению, погодные условия не позволили нам подготовить в должной мере поляну", - пояснил он.

Министр также отметил, что тестовый матч перед чемпионатом мира планируется провести 6-7 мая, это будет матч РФПЛ "Рубин" - "Уфа".

О проблемах газона

По словам генерального директора ГК "Спортико" (компания отвечает за состояние газона на "Казань-Арене") Эдуарда Краснова, 17 марта во время матча "Рубин" - "Спартак" состояние газона, которое вызвало много критики со стороны болельщиков, выглядело неприглядно еще и в связи с погодными условиями.

"Погода долго держала минусовые температуры, и картинка была 17 марта не очень приглядная, но провели целый комплекс агротехнических мероприятий, и сейчас можно увидеть, что газон устойчиво растет, нет никаких сомнений, что к концу апреля - началу мая у нас будет плотный и достаточно готовый газон", - сказал он.

В Казани пройдут матчи группового этапа ЧМ-2018 Франция - Австралия (16 июня), Иран - Испания (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня), Южная Корея - Германия (27 июня). Также город примет один матч 1/8 финала (30 июня) и четвертьфинал (6 июля).

Чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх