Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Две шайбы Александра Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Нью-Джерси" в матче НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вашингтон&quot; обыграл &quot;Нью- Джерси&quot; со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

5:4908.04.2018

Вашингтон" обыграл "Нью- Джерси" со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победителей шайбы забросили российский форвард Александр Овечкин (3-я и 46-я минуты), Никлас Бекстрем (20), Михал Кемпны (24) и Андре Бураковски (52). В составе проигравших отличились Нико Хишир (9), Майлз Вуд (40) и Патрик Марун (43).

Овечкин завершил сезон с 49 шайбами в 82 матчах. Уже ничто не помешает ему в седьмой раз в карьере стать обладателем "Морис Ришар Трофи" - приза, вручаемого лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. У ближайшего преследователя финна Патрика Лайне из "Виннипега" 44 шайбы.

Одноклубник Овечкина форвард Евгений Кузнецов отметился в этой встрече результативной передачей. Всего на его счету 83 очка (27 шайб + 56 передач) в 79 матчах. Еще один россиянин в "Вашингтоне" защитник Дмитрий Орлов набрал в регулярном чемпионате 31 (10+21) очко в 82 матчах.

Овечкин стал первым в истории НХЛ игроком, который становился лучшим снайпером клуба на протяжении 13 сезонов подряд. Горди Хоу ("Детройт") и Рик Нэш ("Коламбус" и "Рейнджерс") становились лучшими бомбардирами своих команд 11 сезонов кряду.

"Вашингтон" завершил сезон победой в Столичном дивизионе Восточной конференции, набрав 105 очков в 82 матчах. В первом раунде плей-офф соперником клуба станет "Коламбус". "Нью-Джерси" занял восьмое место на Востоке (97 очков) и в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с "Бостоном" или "Тампой". Плей-офф стартует 11 апреля.

"Тампа" или "Бостон"

За победу в Атлантическом дивизионе и во всей Восточной конференции продолжают бороться "Тампа" и "Бостон". В ночь воскресенье "Бостон" дома обыграл "Оттаву" со счетом 5:2 (российский голкипер Антон Худобин отразил 26 бросков из 28), а "Тампа" в гостях уступила в овертайме "Каролине" - 2:3. Теперь у "Тампы" 113 очков, у "Бостона" - 112. "Бостон" займет первое место, если в заключительном матче регулярного чемпионата в ночь на понедельник дома обыграет "Флориду". Форвард "Баффало" Райан О′Райлли установил рекорд НХЛ по количеству выигранных вбрасываний в одном сезоне (1274), побив достижение Рода Бриндамора, установленное в сезоне-2005/06 (1268).

В другом матче дня "Флорида" дома обыграла "Баффало" со счетом 4:3. Передачей отметился российский форвард Евгений Дадонов. Всего в этом сезоне на его счету 64 (27+37) очка в 73 матчах. Обе команды не попали в плей-офф.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх