Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS объявил о двухлетней дисквалификации Екатерины Поистоговой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд принял решение дисквалифицировать на два года российскую легкоатлетку Екатерину Поистогову.</p>

4:4508.04.2017

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение дисквалифицировать на два года российскую легкоатлетку Екатерину Поистогову. Отсчет отстранение ведется с августа 2015 года.

– Поистогова дисквалифицирована на два года, это минимальный срок, – сообщил агентству "Р-Спорт" адвокат спортсменки Артем Пацев. – Она дисквалифицирована на основе записей, сделанных информатором WADA Юлией Степановой. Но нам удалось доказать, что речь не шла о ряде запрещенных веществ, в этом моменте Степанова ошибалась – намеренно или нет. Как бы ни хотелось Степановой показать, что этими записями подтверждается употребление Поистоговой ряда запрещенных средств, это не так. Дисквалификация истекает в августе 2017 года.

Напомним, что Поистогова, а также Мария Савинова, Анастасия Баздырева и Кристина Угарова были временно отстранены IAAF от соревнований в 2015 году. Основанием для данного вердикта послужила серия фильмов ARD о допинг-махинациях российских легкоатлетов, в одном из которых фигурировали вышеупомянутые спортсменки, а также проведенное затем расследование.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх