Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА заявила об увеличении числа допинг-проб у спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация легкой атлетики выступила с заявлением по итогам промежуточного отчета рабочей группы ИААФ 6 февраля 2017 года.</p>

11:4508.02.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики выступила с заявлением по итогам промежуточного отчета рабочей группы ИААФ 6 февраля 2017 года.

"ВФЛА приветствует позитивную информацию, которая была представлена Рабочей группой по проделанной российской стороной работе в выполнении конкретных требований, изложенных в Критериях проверки ИААФ.

Следует отметить положительное решение Совета ИААФ по допуску спортсменов до 15 лет к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных атлетов без подачи заявок. В тоже время ВФЛА надеется на такое же решение в отношении спортсменов до 18 лет и ветеранов для их участия в международных соревнованиях.

Федерация совместно с Минспорта России и другими организациями продолжит усилия по выполнению критериев проверки ИААФ. В их числе значительное увеличение числа проб, которые РУСАДА планирует получить у российских легкоатлетов в 2017 году.

Мы обращаемся ко всем спортсменам, тренерам и специалистам с разъяснением, что без выполнения каждым из вас критериев проверки мы не сможем восстановить членство Федерации в ИААФ. В связи с этим публично еще раз объясняем, что ни один дисквалифицированный или временно отстраненный спортсмен и тренер не имеют права находиться, тренировать и тренироваться (даже за свой счет) на объектах физической культуры и спорта организаций Российской Федерации, а также на зарубежных объектах, где спортсмены сборных команд России проводят тренировочные мероприятия. Наличие подобных фактов негативно сказывается на результатах проводимых реформ и делает невозможным восстановление членства в ИААФ.

Мы приветствуем движение за чистый спорт в среде спортсменов и тренеров и готовы к взаимному диалогу и сотрудничеству, в том числе, продвижению принципов нулевой терпимости к допингу.

Федерация в ближайшие два дня организует работу по сопровождению каждой заявки для участия в международных соревнованиях в качестве независимых атлетов официальными комментариями в отношении возможности допуска конкретного атлета к соревнованиям за рубежом", - говорится в заявлении ВФЛА.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.15740.htm
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх