Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мартен Фуркад: МОК нашел решение - россияне не просто нейтральные спортсмены, а "Олимпийцы из России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что согласился бы на выступления под нейтральным флагом на Играх-2018, если бы попал в ситуацию, в которую попали российские атлеты.</p>

7:5407.12.2017

Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что согласился бы на выступления под нейтральным флагом на Играх-2018, если бы попал в ситуацию, в которую попали российские атлеты.

– Будучи спортсменом, мне кажется, что я бы согласился выступить, поскольку потратил на это четыре года своей жизни и поскольку я очень амбициозен, – сказал Фуркад, чьи слова приводит ТАСС. – На этих Играх российские спортсмены будут соревноваться как "Олимпийцы из России". МОК нашел решение, они не просто нейтральные спортсмены. Лично я на таких условиях поеду в Пхенчхан.

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских спортсменов до участия в грядущей Олимпиаде под нейтральным флагом. Атлеты из РФ будут участвовать в индивидуальных или командных соревнованиях в рамках зимних Олимпийских игр статусе "Спортсмен-олимпиец из России". Они будут соревноваться в форме с соответствующей маркировкой и под флагом МОК. На всех церемониях будет звучать Олимпийский гимн.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх