Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три российских волейбольных клуба стартуют в Лиге чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Казанский &quot;Зенит&quot;, московское &quot;Динамо&quot; и белгородское &quot;Белогорье&quot; стартуют в очередном розыгрыше мужской волейбольной Лиги чемпионов.</p>

9:2207.12.2016

Казанский "Зенит", московское "Динамо" и белгородское "Белогорье" стартуют в очередном розыгрыше мужской волейбольной Лиги чемпионов. Российские клубы становились сильнейшими на континенте в пяти предыдущих сезонах.

Формат Лиги чемпионов в нынешнем сезоне претерпел изменения - количество участников основной стадии с 28 сократилось до 20, при этом лишь 12 команд получили автоматические путевки в групповой раунд. Среди них победитель Лиги чемпионов прошлого сезона "Зенит" и столичное "Динамо", тогда как "Белогорью" пришлось играть квалификацию. Белгородцы не испытали проблем в серии с датским "Гентофте", дважды победив его со счетом 3:0.

На групповой стадии команды разбиты на пять групп. "Зенит" в группе С встретится с французским "Пари Волеем", турецким "Аркасом" из Измира и немецким"Фридрихсхафеном". В группе А соперниками "Динамо" стали польская "Закса", турецкий "Стамбул" и бельгийский "Нолико". "Белогорье" в группе Е сыграет с турецким "Халькбанком", бельгийским "Кнаком" и итальянской "Перуджей".

Группу В составили немецкий "Берлин", итальянский "Лубе", польская "Ресовия", а также чешская "Дукла", группу D - итальянская "Модена", румынская "Крайова", польская "Скра" и словенская "Любляна".

Помимо России, тремя клубами на групповой стадии представлены Италия, Турция и Польша.

Двенадцать лучших - в плей-офф

В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также три лучших из числа занявших третьи места. Один из клубов получит статус организатора "Финала четырех" и будет освобожден от плей-офф, остальные 12 команд по итогам двух стадий матчей на выбывание определят еще трех участников финала.

Матчи групповых турниров пройдут до 1 марта, плей-офф - с 14 марта по 13 апреля, "Финал четырех" запланирован на 29-30 апреля.

Первым обладателем Кубка европейских чемпионов в 1960 году стал московский ЦСКА, который в итоге выиграл этот трофей рекордные 13 раз. По четыре титула у итальянских "Модены" и "Тревизо", а также казанского "Зенита". Трижды Лигу чемпионов выигрывал "Белогорье", в 2013 году титул достался новосибирскому "Локомотиву".

Победителем Лиги чемпионов сезона-2015/16 стал "Зенит", обыграв в финале "Трентино". Столичное "Динамо" выйти из группы не сумело, тогда как "Белогорье" на пути в финальный турнир проиграл "Трентино".

Основной раунд Лиги чемпионов среди женских команд стартует 13 декабря с участием краснодарского и московского "Динамо", а также "Уралочки-НТМК".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх