Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Чепиков: В Поклюке Бабикова и Цветкова уже можно добавлять в эстафетную команду к Шипулину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков считает, что Антон Бабиков и Максим Цветков должны войти в состав эстафетной четверки сборной России.</p>

4:2507.12.2016

Двукратный олимпийский чемпион российский биатлонист Сергей Чепиков считает, что триумфаторы гонки преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде Антон Бабиков и Максим Цветков должны войти в состав эстафетной четверки сборной России. Об этом он заявил "Известиям".

Кубок мира по биатлону. 2-й этап. Поклюка (Словения). Расписание, результаты, состав сборной России

— Приятно, что в наш биатлон приходит новое поколение. Мужская сборная России получила пополнение — психологически выдержанных ребят, уверенно чувствующих себя на огневых рубежах. Я очень рад и результату в воскресной гонке, и тому, что у нас просматривается хороший состав для эстафеты. Бабикова и Цветкова уже можно добавлять в эстафетную команду к Антону Шипулину, как и еще одного нашего молодого спортсмена, Матвея Елисеева, тоже неплохо для дебютанта выступившего в гонке преследования и оказавшегося на 25-м месте в очковой зоне. Кубок мира. Золотая стрельба и финиш Антона Бабикова, серебряная – Максима Цветкова

Напомним, что в Швеции Бабиков стал победителем гонки преследования, вторым финишировал Цветков.

— У Бабикова ход был одним из лучших в гонке, он очень смело боролся на трассе. Тут важен и ход, и то, что Антон очень уверенно психологически себя чувствовал. Он безукоризненно отработал на огневых рубежах. Быстро, четко и без лишних эмоций. Благодаря этапам Кубка мира прошлого сезона в Северной Америке, где обкатывались Бабиков и Цветков, им удалось получить необходимые опыт и уверенность, которые воплотились в нынешний результат. Это огромная работа тренеров, в том числе тех, кто работал с ними в юниорском составе. Видно, что это биатлонисты с большим тренировочным стажем и психологической устойчивостью. Видно, что Фуркада подвела подготовка лыж — Мартен проигрывал на спусках. И вообще лидеру тяжело держать высокую планку на протяжении многих гонок. Даже у Фуркада возможны срывы. Он понимал, что ему будет нелегко выиграть эту гонку, поэтому нервничал и допускал ошибки.

Чепиков уверен, что лидер сборной Антон Шипулин в этом сезон еще добьется успеха.

— Этот результат добавит уверенности всей команде. Думаю, мы увидим успехи Антона Шипулина. В последней гонке преследования он достаточно хорошо шел по дистанции и быстро стрелял, но качество работы на огневых рубежах оставляло желать лучшего. Думаю, этот изъян он исправит по ходу сезона. Возможно, не стоит ориентироваться на скорость прохождения огневых рубежей. Нужно уделять больше внимания подготовке к стрельбе на подходе к рубежу и качеству каждого отдельного выстрела.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх