Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по прыжкам на батуте стартует в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионаты мира по прыжкам на батуте проводятся с 1964 года.</p>

12:0707.11.2018

Чемпионат мира по прыжкам на батуте стартует сегодня в Санкт-Петербурге, турнир завершится 10 ноября. Соревнования примет СКК "Петербургский", который вмещает 20 тыс. зрителей.

На предыдущем чемпионате мира, который проходил с 9 по 12 ноября 2017 года в Софии (Болгария), россияне заняли второе общекомандное место, выиграв девять медалей (три золотые, четыре серебряные и две бронзовые). Первое место заняла команда Китая (7-1-1), третье - Белоруссии (2-1-1), сообщает ТАСС.

Во время мирового первенства будут разыграны 14 комплектов наград. Пройдут личные, командные и синхронные соревнования в прыжках на батуте у мужчин и женщин, личные и командные соревнования на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В мужских одиночных прыжках сборную России на предстоящем чемпионате мира - 2018 представят серебряный призер Олимпиады-2012 Дмитрий Ушаков, а также Андрей Юдин, Михаил Мельник и Сергей Азарян; в женских - Яна Павлова, Сусана Кочесок, Ирина Кундиус, Алина Кузнецова. В синхронных мужских прыжках Ушаков выступит в паре с Юдиным, Азарян - с Мельником, в женских пары составят Кундиус / Павлова и Кочесок / Яна Лебедева. В прыжках на акробатической дорожке у мужчин выступят Вадим Афанасьев, Александр Лисицын, Максим Шлякин, Александр Миронов, у женщин - Виктория Даниленко, Наталья Парахина, Елена Краснокуцкая и Ирина Силичева. Мужскую команду в прыжках на двойном минитрампе составят Михаил Заломин, Василий Макарский, Александр Одинцов и Виталий Кривонос, женскую - Полина Троянова, Дана Садкова, Александр Бонарцева и Ирина Алексеева.

На соревнования в Санкт-Петербурге не приедут украинские спортсмены. Как ранее ТАСС заявил президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров, батутисты из Украины не были вовремя заявлены для участия в турнире.

Чемпионаты мира по прыжкам на батуте проводятся с 1964 года. Отечественные спортсмены впервые приняли участие в турнире в 1976 году в Талсе (США). На дебютном для советских спортсменов мировом первенстве золотые медали завоевали Светлана Левина и Евгений Янес в индивидуальных прыжках, Янес / Евгений Яковенко и Левина / Ольга Старикова - в синхронных.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5762262
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх