Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Путин: Санкт-Петербург превратился в авторитетный центр международной спортивной жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России поприветствовал участников и гостей чемпионата мира по прыжкам на батуте, который стартует в городе 7 ноября.</p>

12:3207.11.2018

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по прыжкам на батуте 2018 года, который стартует 7 ноября в Санкт-Петербурге. Текст телеграммы опубликован в среду на сайте Кремля.

"За минувшие годы Санкт-Петербург превратился в один из крупных, авторитетных центров международной спортивной жизни, в котором накоплен огромный опыт подготовки и проведения турниров самого высокого уровня", - говорится в приветствии.

По словам главы государства, чемпионат мира по прыжкам на батуте станет большим, долгожданным событием для многочисленных гостей и болельщиков, объединит в северной столице как известных, титулованных атлетов, так и молодых участников из разных стран.

Президент выразил уверенность, что турнир пройдет на отлично, будет способствовать популяризации такого динамичного, захватывающего вида спорта, как прыжки на батуте, пожелал участникам успеха, а зрителям и гостям хорошего настроения.

Чемпионат мира по прыжкам на батуте стартует в среду в Санкт-Петербурге, турнир завершится 10 ноября. Во время мирового первенства будут разыграны 14 комплектов наград, пройдут личные, командные и синхронные соревнования, в частности, по прыжкам на батуте у мужчин и женщин, личные и командные соревнования на акробатической дорожке, сообщает ТАСС.

Чемпионаты мира по прыжкам на батуте проводятся с 1964 года. Отечественные спортсмены впервые приняли участие в турнире в 1976 году в Талсе (США).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5763727
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх