Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболист сборной России Сергей Горбок пропустит чемпионат мира-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по гандболу пройдет с 9 по 27 января в Германии и Дании. На групповом этапе турнира российские гандболисты встретятся со сборными Франции, Германии, Сербии, Бразилии и Республики Корея.</p>

16:0007.09.2018

Мужская сборная России по гандболу за несколько месяцев до чемпионата мира понесла серьёзную потерю в составе. Получил травму один из самых опытных игроков и лидеров национальной команды Сергей Горбок, выступающий за македонский "Вардар", он будет находиться вне игры продолжительное время.

– Это произошло за минуту до окончания тренировки. Обычная ситуация, мы разыгрывали комбинацию, никакого контакта не было, и тут…Видимо, под конец занятия мышцы устали, поэтому не выдержали нагрузки. Сначала думал, что "полетел" мениск или повредил боковые связки. Но нет, врачи диагностировали разрыв крестообразных связок колена, - рассказал Горбок.

– Для меня, моей семьи, партнёров по команде, главного тренера сборной России Эдуарда Кокшарова, руководства "Вардара" это был шок, - продолжил гандболист национальной команды. – Признаюсь честно, первые несколько дней я был морально убит. Никогда прежде не получал подобных травм, обычно встречался с переломами пальца. В сознании всё перевернулось, ведь "Вардару" досталась сложная группа в Лиге чемпионов, а сборной России необходимо хорошо выступить на чемпионате мира. Только сейчас, по прошествии некоторого времени, психологически восстановился где-то на 50%. Меня поддержала моя семья, друзья по "Вардару", тренерский штаб, руководство. Это, конечно, даёт силы.

Левый полусредний сборной России сообщил, что ему предстоит перенести операцию на травмированном колене.

– Необходимо время, чтобы сошёл отёк с колена, - пояснил игрок сборной России. – Сейчас я нахожусь в постоянном контакте с медицинским штабом "Вардара", доктором сборной России Артёмом Крынциловым. Пока выполняю все необходимые процедуры, а на следующей неделе определимся, где будет сделана операция. Сейчас все заняты этим вопросом.

Тем не менее, по предварительным данным, уже сейчас понятно, что Горбок выбыл из строя ориентировочно на полгода. А это значит, что один из лидеров сборной России пропустит не только отборочный матч чемпионата Европы-2020 против команды Италии, который пройдёт 24 октября в Москве, но и январский чемпионат мира.

– Я, конечно же, хочу восстановиться как можно быстрее. Мы разговаривали с врачами, Эдуардом Кокшаровым, обсуждали перспективы сыграть на чемпионате мира. К сожалению, нет вариантов, что я приму участие в турнире. Обычно на восстановление при таких травмах уходит от четырёх до восьми месяцев, - сообщил Сергей Горбок.

Гандболист сборной России сообщил, что намерен продолжать карьеру после восстановления от травмы и поблагодарил за поддержку.

– В любом случае я хочу вернуться на площадку. Моя мечта – сыграть на Олимпийских играх в Токио и успешно там выступить. Очень надеюсь, что выступление сборной России на чемпионате мира позволит рассчитывать на попадание на летние Игры. Мне бы хотелось поблагодарить всех за поддержку – товарищей по команде, тренерский штаб, руководство, болельщиков. Мои друзья – Тимур Дибиров, Дмитрий Житников, Даниил Шишкарёв сказали, что будут биться за всю нашу команду на чемпионате мира и за меня тоже, и что я могу на них положиться. У меня нет в этом никаких сомнений. Очень надеюсь, что всё будет хорошо, - подытожил Горбок.

Отметим, что с большой долей вероятности не сможет принять участие в чемпионате мира ещё один игрок сорной России – Константин Игропуло. Летом правый полусредний перенёс в Германии операцию на колене, по словам гандболиста, он вернётся в строй ко второй половине сезона.

Чемпионат мира по гандболу пройдет с 9 по 27 января в Германии и Дании. На групповом этапе турнира российские гандболисты встретятся со сборными Франции, Германии, Сербии, Бразилии и Республики Корея.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх